D I S C O V E R Y
 

Экологи запечатлели шокирующую трапезу лошадей-каннибалов

 

Двое экологов, путешествовавших в австралийском национальном парке Костюшко, стали свидетелями шокирующего зрелища: они собственными глазами видели, как лошади ели своего сородича.

 

В прошлом месяце двое экологов из австралийского города Канберра, Дон Дрисколл (Don Driscoll) из Австралийского национального университета и Сэм Банкс (Sam Banks), путешествовали по национальному парку Костюшко (Kosciuszko National Park), который является частью Австралийских Альп, когда наткнулись на труп брамби - дикой австралийской лошади.

Туристы сразу заметили огромное отверстие в животе животного, но так и не смогли понять, кто нанес мертвой лошади настолько серьезные повреждения.

Дон Дрисколл

“Я понятия не имел, что за существо могло сделать такое, - признался в интервью Daily Mail Дон Дрисколл. - Это было ужасное зрелище - кишечник брамби был полностью изгрызен”.

Экологи смогли установить личность преступника на следующий день. Во время спуска с холма они заметили возле трупа животного трех изможденных лошадей, две из которых опустили свои морды во внутренности павшего сородича.

“Брамби действительно ели пищеварительный тракт трупа. Мы видели это своими глазами, - рассказывает Дрисколл. - Они отрывали куски от того, что осталось от внутренностей”.

По словам австралийских экологов, единственной причиной, заставившей травоядных животных предаться каннибализму, стал голод.

“Я видел, как брамби сдирал и жевал плоть другого животного. Очевидно, что только голод побудил их есть внутренности мертвой лошади, - считает Дон. - Я полагаю, и в мире лошадей отчаянные времена требуют отчаянных мер”.

Во время обсуждения этой темы с пользователями научного сайта экологи написали: “Насколько нам известно, такое поведение лошадей никогда не было задокументировано. Из-за перенаселения благородные брамби превратились в голодающих каннибалов”.

Позже Дрисколл и Банкс заявили, что наиболее гуманным выходом из сложившейся ситуации является отстрел диких лошадей с вертолетов.

Сэм Банкс

“Ужасно знать, что единственный вариант - это убийство. Но если этого не сделать, то в ближайшие десять лет гораздо больше лошадей умрут от голода”, - заключил Банкс.

Перевод: fedpost.ru


Источник: dailymail.co.uk

13-09-2014 | Просмотров: 6015
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать