D I S C O V E R Y
 

Эксцентричный британский пианист играет на пианино для слепых слонов

 

Мало кто знает, но на вершине горы Kanchanaburi, что находится на северо-востоке от Бангкока, расположен небольшой заповедник, в котором содержится несколько десятков слепых слонов. Не сказать, чтобы для этих гигантов созданы оптимальные условия, но другого места для этих животных просто не нашлось…

 

 

Улучшить условия обитания для бедных животных решил 50-летний британец Пол Бартон, причём весьма необычным способом. Мужчина решил сыграть для слепых слонов на фортепьяно!

И вот недавно Полу удалось выполнить задуманное. Пианино доставили к заповеднику на вершину горы, и мужчина начал играть…

“Я давно уже собирался сделать нечто подобное, и вот на днях мне удалось выполнить задуманное. Стоит отметить, что долгие годы я и моя жена работаем со слепыми слонами в этом заповеднике, поэтому я уверен, что моё выступление понравилось животным”, – рассказывает Пол Бартон.

 

 

 

 

Когда публика, то есть слоны, собрались вокруг фортепьяно, мужчина начал играть. Пол Бартон исполнил для слонов несколько произведений Бетховена.

“Уже сидя за фортепьяно, я задался вопросом: что же мне сыграть? Я начал перебирать страницы с нотами, и внезапно мой взгляд остановился на “Slow movement 2” из Бетховена”, – вспоминает Пол.

Понять понравилось ли слонам выступление весьма трудно. Дело в том, что на протяжении всего выступления Пола слоны жевали траву, лишь иногда лениво взмахивая своими огромными ушами.

Пол планирует сыграть для слонов и перед широкой публикой. По словам мужчины, концерт будет проведён ещё до конца этого года, а все вырученные деньги пойдёт на обустройство заповедника в горах.

 

 


Источник: dailymail.co.uk

14-11-2011 | Просмотров: 9663
 
Тэги: Слон, Курьез
Комментарии Комментировать
 
Комментировать