D I S C O V E R Y
 

Google Earth представил Timelapse изменения планеты за 37 лет

 

Google Earth обновил Timelapse и представил 4D-изменения планеты за 37 лет 3.0

Сервис Google Earth провел крупнейшее обновление с 2017 года и предложил пользователям увидеть планету в новом измерении — временном.

Дубай в 2020 году в таймлапсе Google / ©Google Earth

 

С помощью Timelapse в Google Earth разместили 24 миллиона спутниковых фотографий, снятых за последние 37 лет, и объединили в интерактивный 4D-интерфейс. Пользователи могут наблюдать, как за почти четыре десятилетия развивалась и менялась планета.

За последние полвека на Земле произошли огромные изменения окружающей среды — больше, чем когда-либо в истории человечества. «Многие из нас испытали эти изменения в собственных сообществах. Я сама была среди тысяч калифорнийцев, эвакуированных из своих домов во время пожаров в штате в прошлом году. Для других же последствия изменения климата кажутся абстрактными и далекими — как таяние ледяных вершин и отступление ледников», — написала директор Google Earth Ребекка Мур.

 

Изменения планеты с 1984 до 2020 года / ©Google Earth

 

Обновленная с помощью Timelapse картина в Google Earth показывает не только актуальные проблемы окружающей среды, но и решения, а также завораживающе красивые природные явления, которые разворачиваются на протяжении десятилетий.

Google также собрала на одной странице подборку видеороликов с различными аспектами планетарных изменений – расширение городов, воздействие горных пород, изменение направлений движений рек, рост мегаполисов, вырубка лесов и увеличение сельского хозяйства.

 

Влияние изменений на мировой океан / ©Google Earth

 

Изменения городов с 1984 года / ©Google Earth

 

Лесные изменения/ ©Google Earth

 

За последние 15 лет сервисом Google Earth воспользовались миллиарды людей, свидетельствуют данные компании. Люди рассматривали Эверест, свои родные города и множество других локаций с высоты полета.



15-04-2021 | Просмотров: 745
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать