D I S C O V E R Y
 

Пользователи Reddit нашли на Google Maps «черную дыру» посреди Тихого океана

 

Пользователи форума Reddit обнаружили на Google Maps странную черную дыру посреди Тихого океана. Теперь они спорят о том, что это такое.


kokoblocks/Reddit

Одни говорят, что это вход в полую Землю, а другие считают, что это секретная военная база

Как сообщает Interesting Engineering, пользователь Reddit под ником kokoblocks выложил снимок таинственной аномалии в виде черной дыры посреди Тихого океана и спросил сообщество: «Что это за ...? Это совсем не похоже на остров?»

Пользователи выдвинули как серьезные предположения, так и забавные.

Например, один написал: «Очевидно, это вход в полую Землю», подразумевая теорию плоской Земли, согласно которой наша планета... плоская.

Другой сказал, что технически это не совсем остров. «Он окружен с трех сторон водой, что делает его полуостровом», – написал пользователь форума.

Под скриншотом из Google Maps встречались и серьезные комментарии.

«Это выглядит будто по какой-то причине подвергнуто цензуре. Такой мелкий атолл/остров не может быть естественным образом таким черным», – прокомментировал пользователь.

 Действительно Google Maps часто цензурит некоторые места, делая их размытыми. Подвергнуть цензуре военную базу – довольно стандартная практика, а авиабазы на островах в Тихом океане встречаются не так редко.

Согласно Interesting Engineering, объяснение этой странной аномалии намного проще всех теорий. На самом деле, это остров под названием Восток, расположенный в нескольких сотнях километров к югу от Гавайев. Только с большой высоты он выглядит как черное пятно – если его приблизить, то все станет яснее.

«То, что кажется черным, на самом деле очень темно-зеленое, это очень густой лес, состоящий из деревьев пизония», – пояснил один из пользователей Reddit. 


Источник: interestingengineering.com

31-10-2021 | Просмотров: 651
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать