D I S C O V E R Y
 

Яйца ''судьбы''

 

Курица по кличке Рози с небольшой фермы в деревне White Waltham, графства Беркшир (Великобритания) поставила в тупик всех экспертов по метеопрогнозам. По узорам на ее яйцах можно безошибочно понять, будет ли следующий день солнечный или снежный.


 


Фермерша Саша Андерсон, мать двоих детей, с гордостью рассказывает о своей необычной курице. Все началось еще в августе 2011, когда Рози снесла два яйца подряд с узором в виде солнечных лучиков и после два дня стояли очень яркие солнечные дни.

А на прошлой неделе она нашла в гнезде Рози яйцо, усыпанное белыми крапинками и после весь день падал мелкий продолжительный снег. Все прочие яйца Рози несла самые обычные, без узоров.

- Помню как в августе она снесла два яйца с рисунком в виде солнца и это были самые жаркие дни в том году,-рассказывает Рози,- Мои дети радостно рассказывали всем, что наша курица умеет предсказывать погоду.
 

Солнечное (слева) и снежное (справа) яйца

 

На фейсбук яйца Рози назвали весьма удивительными и великолепными, а специалист по курам и их поведению Шарлота Попеску (Charlotte Popescu) заявила, что никогда ранее не видела ничего подобного. Впрочем, она признает, что куриные яйца сильно зависят от климата, могут быть светлее или темнее.

-Однако, если осьминог Пауль мог предсказывать результаты матчей, почему бы не быть курице, предсказывающей погоду,-улыбаться Шарлотта.



05-02-2012 | Просмотров: 9017
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать