D I S C O V E R Y
 

Кошка Grumpy Cat снимется в семейной комедии

 

В отличие от других интернет-персонажей, которыми заполнена Сеть, герой всевозможных мемов и демотиваторов Grumpy Cat (или "сердитый кот"), которому в апреле исполнился год, действительно "пришел к успеху". Как стало известно недавно, кошка, которую на самом деле зовут Соус Тардар (Tardar Sauce), будет сниматься в полнометражном фильме, сообщает The Guardian.


В отличие от других интернет-персонажей, которыми заполнена сеть, герой всевозможных мемов и демотиваторов Grumpy Cat (или "сердитая кошка") действительно "пришел к успеху" /Facebook / TheOfficialGrumpyCat

Кинопроектом будет заниматься студия Broken Road Production, известная производством комедий. Хозяева кошки, получившей свою популярность благодаря характерному угрюмому "выражению лица", уже дали согласие на съемки их питомца в картине. В фильме, по задумке авторов, кошка будет говорить человеческим голосом, по стилю фильм, видимо, будет напоминать "Гарфилда".

"Все началось с фотографии кошки, но такой редкий образ вызывает много смеха", - сказал Тодд Гарнер из студии Broken Road. "Когда вы смотрите мемы с Grumpy Cat, каждая картинка смешнее, чем предыдущая. Мы считаем, что можно сделать полнометражную семейную комедию вокруг этого характера", - подчеркнул он.

История "сердитого кота" началась 22 сентября 2012 года, когда пользователь Cataliades выложил в блоги Reddit фотографии своей кошки, отличающейся весьма неординарной внешностью. Мордочка кошки выражает крайнее недовольство - уголки рта опущены вниз, что в сочетании с усталым взглядом создает эффект полного неудовлетворения жизнью.

Причина хмурой внешности животного скрывается в физиологии: из-за гена карликовости морда кошки приняла совсем не радостное выражение, хотя у родителей будущей звезды фильма не было никаких отклонений.

"Сердитый кот" имеет более чем 930 тысяч "лайков" на своей странице в Facebook и более чем 120 тысяч подписчиков на YouTube. Герой мемов был также назван самой влиятельной кошкой года на MSNBC, а демотиваторы с Grumpy Cat стали самым популярным мемом 2012 года.

5 апреля животному исполнился ровно один год. О дне рождения "сердитого кота", а на самом деле кошки по имени Соус Тардар, сообщила ее владелица в своем блоге. На фотографиях, выложенных хозяйкой сердитого питомца, Grumpy Cat запечатлен сидящим в праздничном колпачке около большого торта в прескверном расположении духа, что, как всегда, отражено на его физиономии.


Источник: guardian.co.uk

20-05-2013 | Просмотров: 8078
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать