D I S C O V E R Y
 

Крым: Путешествие к Белой скале

 

Гора Ак-Кая или как ее еще называют Белая скала - одно из самых красивых мест Крыма. Гора возвышается над долиной на 100 с лишним метров. С нее, а так же с подножия открываются безумно красивые виды. В эти моменты я рад, что обзавелся квадрокоптером: при других обстоятельствах нужно было бы искать вертолет и платить пилоту, чтобы сделать кадр, а сейчас достаточно запустить чудо-машинку на 5 минут.

Белая скала увековечена не только на многочисленных фотографиях, но и в кино. Именно тут снимали фильмы "Всадник без головы", "Человек с бульвара Капуцинов", "Вождь краснокожих", "Вооружен и очень опасен" и многие другие...

Вариантов подъема на гору было два: долгий в объезд и короткий через овражек (виден на кадре в левой части горы). На карте короткий путь внезапно заканчивался, но мы решили-таки поехать - зря что ли у нас внедорожники?

 

 

Ехали мы ехали, дорога становилась все хуже и уже, как вдруг уперлась в каменную стену высотой метр:

Накатанная колея как бы говорила нам о том, что мы не одни такие умные и хитрые ребята, которые решили сэкономить время:

Сколько бы раз я не снимал автомобили в горах, всегда одна история: на фото кажется, что машина стоит почти ровно, а на самом деле она находится под большим углом. Единственное, что выдает наклон на этом кадре - фигура Артема, который карабкается вверх по склону:

 

Кое-как развернувшись, спускаемся вниз:

Поехав в объезд, нашли по дороге ущелье:

Пока Артем с Риммой пошли прогуляться внутрь, я поднял коптер:

Приближаемся к пику:

 

 

Наконец забрались на самую вершину:

 

Артем с Риммой практически сливаются с горной породой с высоты коптера:

В этот вечер нам повезло с погодой: был красивый закат и немного облачков на горизонте:

 


Источник: sergeydolya

12-05-2014 | Просмотров: 5727
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать