D I S C O V E R Y
 

КТО СИЛЬНЕЕ ВСЕХ НА СВЕТЕ?

 

10. Гризли. При рождении медведь гризли весит всего 0,5 кг, а в зрелости – уже все 550 кг.
Стоя на задних лапах, гризли достигает почти 2,5 метра в высоту.
Они могут бегать со скоростью 54 км/час, но в гору бегут быстрее, чем с горы из-за распределения мышц. На воле медведи гризли живут до 30 лет. (Stephen Oachs)



Кто сильнее всех на свете?

 

 

9. Волы. Вол может осилить вес, в полтора раза превышающий его собственный – около 900 кг. Волов используют только для таскания тяжелых предметов. Обычно их объединяют в пары. (alber)
 

9.  Волы. Вол может осилить вес, в полтора раза превышающий его собственный – около 900 кг. Обычно волов используют только для таскания тяжелых предметов. Обычно их объединяют в пары. (alber)

 

8. Слоны. Они могут поднимать разный вес, да и сами они не из легковесных. Они могут поднимать до 9 тонн, что в 1,7 раз больше веса их собственного тела. Это крупнейшие млекопитающие на земле, они живут до 70 лет. Крупнейший слон в истории был ростом в 4,2 метра. При рождении они весят 120 кг. (Paraflyer)
 

8.  Слоны. Они могут поднимать разный вес, да и сами они не из легковесных.  Они могут поднимать до 9 тонн, что в 1,7 раз больше веса их собственного  тела. Это крупнейшие млекопитающие на земле, они живут до 70 лет.  Крупнейший слон в истории был ростом в 4,2 метра. При рождении они весят  120 кг. (Paraflyer)

 

7. Тигры. Они могут вынести вес, в два раза превышающий их собственный – около 540 кг. Средняя длина тигра от носа к кончику хвоста – 3,3 метра, вес – 300 кг. И несмотря на свой вес и размер, они могут разгонять скорость до 64 км/час. Удар лапы тигра достаточно мощный, чтобы размозжить череп корове. (anmichaelthomas)
 

7.  Тигры. Они могут вынести вес, в два раза превышающий их собственный –  около 540 кг. Средняя длина тигра от носа к кончику хвоста – 3,3 метра,  вес – 300 кг. И несмотря на свой вес и размер, они могут разгонять  скорость  до 64 км/час. Удар лапы тигра достаточно мощный, чтобы  размозжить череп корове. (anmichaelthomas)

 

6. Человек. Шестой ступени этого хит-парада «самых сильных» мы достигли благодаря Жидрунасу Савицкасу – самому сильному человеку в мире, который может поднимать вес, превышающий его собственный в два раза. Савицкасу 34 года, его рост 1,9 метра.
 

6.  Человек. Шестой ступени этого хит-парада «самых сильных» мы достигли  благодаря Жидрунасу Савицкасу – самому сильному человеку в мире, который  может поднимать вес, превышающий его собственный в два раза. Савицкасу  34 года, его рост 1,9 метра.



5. Африканский венценосный орел.
Первая – и единственная – птица в списке десяти самых сильных животных. В полете он может нести добычу весом до 16 кг, то есть в четыре раза больше собственного веса. Это мощный и агрессивный хищник, убивающий обезьян и даже маленьких антилоп. Размах его крыльев составляет почти 2 метра. Он может пять месяцев строит свое огромное гнездо, но спаривается лишь раз в два года. (Lightning Bug Creek)
 

5.  Африканский венценосный орел. Первая – и единственная – птица в списке  десяти самых сильных животных. В полете он может нести добычу весом до  16 кг, то есть в четыре раза больше собственного веса. Это мощный и  агрессивный хищник, убивающий обезьян и даже маленьких антилоп. Размах  его крыльев составляет почти 2 метра. Он может пять месяцев строит свое  огромное гнездо, но спаривается лишь раз в два года. (Lightning Bug  Creek)



4. Горилла. Горилла может поднимать вес в 10 раз превышающий ее собственный. Самцы достигают 1,75 м в высоту и весят до 200 кг. Самки почти в половину меньше. Гориллы живут до 50 лет. Слово «горилла» произошло от греческого «гориллаи», что означает «племя волосатых женщин». Как и у человека, у горилл индивидуальные отпечатки пальцев. (S@ilor)


 

4.  Горилла. Горилла может поднимать вес в 10 раз превышающий ее  собственный. Самцы достигают 1,75 м в высоту и весят до 200 кг. Самки  почти в половину меньше. Гориллы живут до 50 лет. Слово «горилла»  произошло от греческого «гориллаи», что означает «племя волосатых  женщин». Как и у человека, у горилл индивидуальные отпечатки пальцев.  (S@ilor)



3. Муравей-листорез. Челюсти этого насекомого могут откусить часть листа, вес которого в 50 раз больше веса их тела. Все равно, что если бы человек поднял предмет весом в 2,5 тонны. У этих насекомых одни из самых сложных отношений в мире – каждая группа отвечает за определенный процесс.
 

3.  Муравей-листорез. Челюсти этого насекомого могут откусить часть листа,  вес которого в 50 раз больше веса их тела. Все равно, что если бы  человек поднял предмет весом в 2,5 тонны. У этих насекомых одни из самых  сложных отношений в мире – каждая группа отвечает за определенный  процесс.



2. Навозный жук. Этот жучок может поднимать вес, эквивалентный весу шести двухэтажных автобусов, то есть в 1141 раз больше собственного веса. Жуки-навозники сильно варьируются в размерах – от 1 мм до 6 см в длину. Скарабей – тип, составляющий 10% всех жуков. Ему поклонялись древние египтяне, что его деятельность (когда он катил шарики навоза) – это олицетворение движения солнца. (Arno & Louise)
 

2.  Навозный жук. Этот жучок может поднимать вес, эквивалентный весу шести  двухэтажных автобусов, то есть в 1141 раз больше собственного веса.  Жуки-навозники сильно варьируются в размерах – от 1 мм до 6 см в длину.  Скарабей – тип, составляющий 10% всех жуков. Ему поклонялись древние  египтяне, что его деятельность (когда он катил шарики навоза) – это  олицетворение движения солнца. (Arno & Louise)

 

1. Панцирные клещи. Самое сильное существо на Земле (в соотношении сила-вес) – это панцирные клещи, которых можно найти в вашем ближайшем саду. Это крошечное существо может выдержать вес в 1180 раз больше собственного. Это все равно, что если бы человек мог поднять 82 тонны.


 

1.  Панцирные клещи. Самое сильное существо на Земле (в соотношении  сила-вес) – это панцирные клещи, которых можно найти в вашем ближайшем  саду. Это крошечное существо может выдержать вес в 1180 раз больше  собственного. Это все равно, что если бы человек мог поднять 82 тонны.


17-03-2010 | Просмотров: 21534
 
Тэги: Животные
Комментарии Комментировать
 
Светлана 31-05-2013 11:05
и не говори...
рузаль 12-04-2013 10:04
дурьё кокоето
Комментировать