D I S C O V E R Y
 

Лысый шимпанзе по кличке Гуру

 
Шимпанзе ГуруНекоторые мужчины может и беспокоятся о том, что лысина не придает им привлекательности. Но только не для шимпанзе по кличке Гуру, для которого его полное облысение стало аттракционом, собирающим толпы зрителей.  20-летний самец шимпанзе потерял весь волосяной покров.


Шимпанзе Гуру


И вот как он сейчас выглядит. Озорной шимпанзе собирает в зоопарке Майсур на юге Индии сотни зрителей несмотря на то, что швыряет в них камни или все что попадется под руку.

Ветеринар зоопарка Муреш Кумар говорит, что из-за того, что Гуру не имеет волосяного покрова все хотят увидеть какие же у шимпанзе бицепсы и трицепсы.
 

Шимпанзе Гуру

Шимпанзе Гуру

Гуру потерял волосы, когда его спасли из цирка и перевели в его первый зоопарк Вандалур. Он прожил там около десяти лет, а семь лет назад его перевели в Майсур, чтобы опытные ветеринары могли наблюдать его и по возможности решить проблему облысения.
 

Шимпанзе Гуру

Шимпанзе Гуру

У шимпанзе так много общего с человеком, поэтому ветеринары не зная что послужило причиной его облысения, сейчас пытаются выяснить суть проблемы. Возможно это был стресс или травма. Пока все усилия по применению каких-либо лекарств не дали положительного результата и сейчас ветеринары зоопарка хотят обратиться к обычному специалисту дерматологу.

К счастью, облысение не повлияло на отношение других сородичей к Гуру и , чтобы скрасить его одиночество работника зоопарка выпустили к нему самку Манилу. И хотя Гуру играет с ней, к удивлению специалистов, дальше дело не заходит.

Доктор Муреш Кумар говорит, что он был лишен родителей в младенчестве и поэтому наверное еще не научился быть мужиком.
 

Шимпанзе Гуру

Шимпанзе Гуру



04-12-2010 | Просмотров: 23278
 
Комментарии Комментировать
 
Amensa 21-08-2011 01:08
Прекрасный Гуру,пусть таким и будет!
Комментировать