D I S C O V E R Y
 

Малыш альбинос колобуса родился в зоопарке Крефельда

 
Малыш альбинос родился в зоопарке Крефельда (Krefeld). Новорождённого поселили в бывшем львином вольере вместе с девятью другими мартышками вида Восточный колобус (Colobus guereza). Эти животные находятся в дикой природе на грани вымирания.




Белоснежный малыш в объятиях мамы.


В зоопарке Крефельда сформирована группа обезьян рода Колобусов, начало которой положил Куоми (Kuomi), оказавшийся внимательным отцом. У него от обеих самок Марлы (Marla) и Тинхен (Tienchen) уже появилось в зоопарке 6 детенышей. Только что у Тинхен родился ее четвертый малыш, которому суждено расти в кругу большой семьи.

Старшие братья и сестры умудряются выскальзывать сквозь широкие ячейки ограды бывшего львиного вольера и используют территорию за оградой своих подвижных игр. Некоторые посетители  обращались к руководству зоопарка с сообщениями, что обезьяны сбежали, хотя возле вольера установлены указатели, которые объясняют, что об этих вылазках смотрителям известно. Взрослые обезьяны, которые сами не могут пролезть в дырки, внимательно наблюдают за подрастающим поколением.

Так как маленькие беглецы далеко не уходят и всегда возвращаются домой, никакая опасность им не угрожает. Между тем Кигома (Kigoma), первый детеныш-колобус, уже слишком вырос, чтобы пробираться сквозь ячейки, и с завистью смотрит на своих более младших братьев и сестер. Внимательные посетители зоопарка замечают этих проворных мартышек возле вальер с другими животными.
Источник: rp-online.de

18-03-2011 | Просмотров: 10021
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать