D I S C O V E R Y
 

Медведь проехал 8 километров на крыше мусоровоза

 

Необычный инцидент произошел в американском городе Лос-Аламос (штат Нью-Мексико). Водитель мусоровоза, убиравший мусор на территории местной научной лаборатории, вдруг обнаружил, что на крыше его транспортного средства находится бурый медведь, сообщается на странице лаборатории в Facebook.

Инцидент произошел 18 июля. Мусоровоз загружал содержимое очередного контейнера с мусором, когда водитель услышал пронзительный визг и понял, что зверь находится у него на крыше, рассказал агентству AP пресс-секретарь Национального лесного заповедника Санта-Фе, расположенного поблизости от Лос-Аламоса.

Водитель мусоровоза проехал около восьми километров к месту, где сотрудники заповедника держали противопожарный вертолет. В это время там собралось около 30 человек - сотрудников заказника и работников лаборатории. Все они с интересом наблюдали за происходящим "спектаклем". Один из наблюдателей - механик вертолета - сделал фотографию медведя на мусоровозе.

Водителю мусоровоза пришла в голову идея остановить транспортной средство рядом с деревом, чтобы медведь мог попытаться слезть. Животное так и сделало. Оказавшись на дереве, мишка просидел там час или два, после чего наконец слез на землю и убежал в лес.

Один из рабочих снял момент бегства медведя с мусоровоза на видео и выложил в Facebook. За две недели ролик собрал более 70 тыс. просмотров.

 

Сотрудники лаборатории полагают, что медведь оказался на мусоровозе, потому что был голоден. На странице лаборатории в Facebook сообщается, что в последнее время подобные встречи людей с медведями на ее территории участились. В связи с этим руководство учреждения распорядилось закрыть все местные лесные дороги. Сотрудников призвали держаться подальше от лесных тропинок и мусорных баков.

Лос-Аламосская национальная лаборатория - одна из шестнадцати национальных лабораторий Министерства энергетики США. Она находится в городе Лос-Аламос, штат Нью-Мексико. Это одна из двух лабораторий, ведущая в США секретные работы по ядерному оружию.



27-07-2016 | Просмотров: 4440
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать