D I S C O V E R Y
 

Мужчина принял на себя укус смертельно опасной змеи и спас внучку

 

Австралиец позволил одной из самых ядовитых змей в мире укусить себя, чтобы спасти внучку. Об этом сообщает издание Daily Mail.

Житель города Бандаберг, штат Квинсленд, Крис Харрисон (Chris Harrison) заметил сетчатую коричневую змею, когда был во дворе с внучкой. Его жена успела взять девочку на руки, а он встал между ней и пресмыкающимся. «Я больше нее и могу вынести боль, а она нет», — пояснил мужчина.

Змея ужалила Харрисона в ногу. По его словам, он почувствовал острую боль. После этого мужчина вернулся в дом и стал ждать скорую помощь. Прибывшие парамедики сделали ему инъекцию морфия и доставили в больницу.

Харрисон утверждает, что это уже второй змеиный укус за несколько месяцев. В ноябре 2017 года его укусила змея, которую он встретил на том же месте. «В третий раз удача может меня подвести, поэтому больше никакой работы во дворе», — говорит он.

По токсичности яда сетчатая коричневая змея занимает второе место среди всех сухопутных змей. Укус вызывает у жертвы головокружение и диарею, упадок сил или конвульсии, затем могут последовать отказ почек, паралич и остановка сердца. При отсутствии медицинской помощи гибнут от 10 до 20 процентов пострадавших.


Источник: dailymail.co.uk

18-05-2018 | Просмотров: 2681
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
Ещё по теме