D I S C O V E R Y
 

НЕВЕРОЯТНЫЕ ПОРТРЕТЫ НА КРЫЛЬЯХ БАБОЧЕК

 

Одно из самых изумительных чудес природы - это бабочка крапчатая павлиноглазка (Gynanisa maja), обитающая в Южной Африке. Когда крылья этой бабочки расправляются, мы сталкиваемся с изображением… морды млекопитающего животного. По тщательности изображения эти бабочки превзошли всех остальных. Невероятно, но отображены даже малейшие детали, включая очертание кончика носа и блеск зрачков глаз!

 

фото бабочки крапчатая павлиноглазка (Gynanisa maja)

 

бабочка  крапчатая павлиноглазка (Gynanisa maja)

Лерой Симон, http://www.silkmoths.bizland.com/sample6.htm

 

Не менее удивительна павлиноглазка Атлас – гигантская бабочка с размахом крыльев до 30 см (Рис 1 и 2). Эти бабочки обитают на территории Южной и Юго-Восточной Азии. Поразительно то, что на крыльях этой бабочки находятся точные изображения змеи. Фактически это два одинаковых и симметричных рисунка кобры. Это изображение служит для бабочки мощным оружием, она использует их для отпугивания хищников. Но откуда у этой бабочки на крыльях «портреты»?

 

бабочка Павлиноглазка Атлас

Рис. 1. Бабочка Павлиноглазка Атлас с двумя одинаковыми и симметричными рисунками кобры на крыльях.

бабочка павлиноглазка Атлас

Рис. 2. Павлиноглазка Атлас – гигантская бабочка с размахом крыльев до 30 см.

 

Когда некоторые бабочки расправляют крылья, мы видим пару глаз, со всей их симметрией и деталями (Рис 3). Этих глаз более чем достаточно для убеждения врагов в том, что наблюдаемое ими вовсе не является бабочкой. Изображения настолько идеальны с их яркими глазами, чертами лица, нахмуренными бровями, ртом и носом, что общая картинка выглядит довольно обескураживающей для большинства врагов этой бабочки.

 

бабочка Павлиноглазка Атлас

Рис. 3

фото бабочки

 

Обратите внимание на детальность рисунков, симметрию элементов и цветов, точность линий, параллельность кругов и даже верное отображение анатомии!!! Сможете ли вы нарисовать карандашом изображения такого же качества? Вряд ли, если только у вас нет художественных навыков.

 

фото бабочки

 

фото  бабочки

Некоторые бабочки имеют изображения глаз, которые цветом и дизайном похожи на глаза совы.

 

Эти экстраординарные изображения на крыльях бабочки появились в результате эволюции.



11-02-2010 | Просмотров: 19903
 
Комментарии Комментировать
 
Саня 21-12-2016 12:12
Самый распространенный и самый тупой ответ эволюционистов:"появились в ходе эволюции"!Только эволюцию никто никогда не видел и все списывается на какие то миллионы лет!Если мыслить мозгами эволюционистов,то со временем у людей на руках появятся рисунки в виде пистолета для устрашения и защиты от врагов,что естественно является больным бредом!
Stepanov_Danil 22-08-2016 09:08
Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны. [Послание к Римлянам 1 глава стих 20]
Elchin 16-10-2015 10:10
Можете ли объяснить как происходила эта эволюция. Как бабочка осознала что нужно ей нарисовать морды совы, млекопитающего и змеи на крыльях что бы пугать врагов. И как эти рисунки рисовались постепенно по течению эволюции если обще кратная жизнь бабочки колеблется между несколькими часами до года.
Olga_Nobari 10-03-2013 15:03
На солнечном лугу,беспечно, С пыльцой кружился шумный ветер, Порхали бабочки неспешно, Касаясь в зелени соцветий. На крыльях, матовых, в чешуйках, Портреты кобры в четком виде, Величье в тонкости рисунка, В полете крошечного чуда.
Комментировать