D I S C O V E R Y

Победители лучших снимков дикой природы: Nature inFocus Photo Awards 2020

Простой режим просмотра  
 
 

Фотографии победителей конкурса Nature inFocus Photography Awards — это отличная иллюстрация удивительного разнообразия животных, обитающих в естественной среде.

Nature inFocus Photography Awards стал самым крупным и известным конкурсом фотографов дикой природы за последние несколько лет. В этом году организаторы собрали свыше 14 000 заявок. Особое внимание при присуждении награды уделялось вопросам защиты окружающей среды, редких и исчезающих видов. Поэтому до конкурса не допускаются работы, изображающие домашних животных, а также любых других существ, содержащихся в неволе, будь то обитатели фермы или зоопарка.

Полет летучей мышиYashpal Rathore
Победитель в номинации «Фотография года»

В номинации «Фотография года» победу одержал Яшпал Ратхор, фотограф-натуралист из Бангалора. На создание потрясающего снимка большой коротконосой фруктовой летучей мыши у него ушло несколько месяцев. Сам фотограф признался, что интерес к этим созданиям проснулся у него после случайной встречи, произошедшей, когда Яшпал забирал сына из школы. Однако поймать крылатых созданий в объектив камеры оказалось совсем не так просто.

 

Танцующий дельфин Ganesh Chowdhury
Победитель в номинации «Портреты животных»
«Я визуализирую образ, которого хочу достичь, а затем продолжаю работать над ним в течение недель, иногда даже месяцев», — говорит Ратхор. «Я останавливаюсь только после того, как добьюсь желаемого результата». По словам судий, летучие мыши стали объектом незаслуженной ненависти после вспышки пандемии, а потому работа обладает особой ценностью. «Фотограф, без сомнения, приложил все усилия, чтобы запечатлеть летучих мышей таким образом, чтобы они не вызывали ничего, кроме умиления и привязанности», пишут они.

 

Победитель в номинации "Юный фотограф" Sumit Adhikary
Заход солнца на Мальдивах
Еще одним ярким событием стал замечательный снимок дельфина на реке Ганг от фотографа Ганеша Чоудхури. Считается, что в мире осталось всего около 3000 этих дельфинов. Член жюри Дхритиман Мукерджи отметил, что подобное игривое поведение от обычно скромного и пугливого животного придает моменту на фотографии особый шарм.

 

Еще один призер — перепалка гиены и леопарда
Но это — лишь несколько работ из огромного списка интересных и весьма необычных фотографий. Мы подготовили для вас небольшую подборку самых оригинальных снимков, также принимавших участие в конкурсе:

 

Кафрский рогатый ворон кормит молодняк

 

«У носорога выходной»

 

Осьминог Argonauta hians верхом на медузе

 

«Палео-диета» водяного паука рода Nilus

 

«Гармония в вере»

 

«На водопое»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Источник: natureinfocus.in


 
 
03-09-2020 | Просмотров: 4645
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать