D I S C O V E R Y
 

Самое большое в мире колесо обозрения может появиться в Японии

 

Проект гигантского колеса обозрения Nippon Moon, которое может стать самым большим в мире, создан группой компаний из Японии, Голландии и Италии, передает РИА "Новости" со ссылкой на местные СМИ.

 


Проект гигантского колеса обозрения Nippon Moon, которое может стать самым большим в мире, создан группой компаний из Японии, Голландии и Италии /www.unstudio.com

Как заявляют проектировщики, колесо обозрения должно быть, по меньшей мере, в два раза больше лондонского London Eye, высота которого составляет 135 метров. На сегодня рекордсменом в этой категории является колесо Singapore Flyer высотой в 165 метров.

 

Как заявляют проектировщики, колесо обозрения должно быть, по меньшей мере, в два раза больше лондонского London Eye, высота которого составляет 135 метров /Global Look Press

Колесо будет состоять из 32 кабинок, которые имеют мало общего с традиционными кабинами - это прозрачные вместительные "капсулы", в которых могут свободно перемещаться 12-15 человек. С помощью смартфонов любой желающий сможет воспользоваться функцией "дополненной реальности": при наведении на вид за окном на экране смартфона будет появляться то же изображение, дополненное информационными справками, анимационными картинками и персонажами.

 

На сегодня рекордсменом в этой категории является колесо Singapore Flyer высотой в 165 метров /Города и Страны

За 40 минут колесо сможет описать один круг. Пока город, где построят новую достопримечательность, не определен. Также пока не обнародован и размер капиталовложений, необходимых для строительства грандиозного колеса.


Источник: ria.ru

28-08-2013 | Просмотров: 5741
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать