D I S C O V E R Y
 

SPACESHIPTWO – НОВЫЙ ТИП ЛЕТАЮЩЕГО КОРАБЛЯ

 

Туристическое агентство Virgin Galactic вывело в свет свой первый космический корабль, адаптированный под туристические полеты в космос.  SpaceShipTwo – таково название летающего аппарата. Первые полеты космического корабля, в режиме тестирования, пройдут уже в следующем году. После завершения полной проверки работоспособности самолета, начнутся полномасштабные “прогулки” на высоте менее 110 километров. Экскурсии начнут проводить лишь с 2011 года.

SpaceShipTwo – новый тип летающего корабля, имеет длину свыше 18 метров. SpaceShipTwo – новый тип летающего корабля, имеет длину свыше 18 метров. В производстве туристического самолета были использованы легкие материалы, которые используются в последний разработках в космической сфере. Космический корабль рассчитан на экипаж из восьми человек, двое пилотов и шесть туристов. Одним из основных отличий SpaceShipTwo от его ранней версии SpaceShipOne – большое количество иллюминаторов, для более широкого обзора космоса. Так же “окна” находятся и над посадочными местами пассажиров.

Впервые космический аппарат был продемонстрирован в США в январе прошлого года. Летающий корабль SpaceShipTwo имеет так же самолет-носитель, с благородным названием Белый Рыцарь, благодаря которому, туристические челноки будут подниматься на расстояние до 16 000 метров. После удачного набора высоты, произойдет отсоединение корабля от носителя. Продолжать путешествие SpaceShipTwo уже будет самостоятельно.

Ричард Брэнсон – основоположник агентства Virgin Galactic, производит выделение денежных средств на разработки космического корабля SpaceShipTwo. Ответственность, за конструирование и сборку летательного аппарата, лежит на американском специалисте – Берт Рутане. На создание пяти комплектов техники, в который входит космический корабль и самолет-носитель, компания Virgin Galactic не жалеет потратить около полу-миллиарда долларов США.

Уже определена сумма, которую требуется выложить за один билет, она составила 200 тысяч долларов. Один из космодромов в Нью-Мексике станет стартовым плацдармом для SpaceShipTwo. Длится полет около двух с половиной часов, среди которых более пяти минут экипажу потребуется провести в состоянии невесомости.

SpaceShipTwo – новый тип летающего корабля, имеет длину свыше 18 метров.

Первый экспериментальный взлет самолета-носителя Белый Рыцарь был произведен в декабре прошлого года, его длительность составила примерно около час. На тот момент, самолет имел массу почти в 13 тонн, а длину крыльев – более 40 метра.



25-11-2009 | Просмотров: 3670
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать