D I S C O V E R Y
 

Спасение Герти: маленький носорог остался без мамы

 

В начале 20 века по всей Африке и Азии, насчитывалось порядка 500 тысяч носорогов, с тех пор их число значительно сократилось. Согласно фонду по спасению носорогов "Save the Rhino", Южная Африка является домом для 83% носорогов всей Африки и 73% для диких носорогов всего мира. Чёрный носорог буквально уничтожается браконьерами, которые убивают невинное животное, ради добычи рога. Черный носорог был практически объявлен вымершим в 2011 году. Несколько рейнджеров патрулировали заказник Южной Африки, когда они наткнулись на тело носорога, который был убит браконьерами ради добычи рога. Они были просто шокированы обнаружив рядом с убитой мамой её детёныша, который был очень растерян и плакал не переставая.

 


Спасатели осторожно эвакуировали малыша от тела мертвой матери

Спасатили назвали носорога Герти и решили переправить его из частного заповедника Капама (Kapama Private Game Reserve), так как он не смог бы выжить в дикой природе. Чтобы малыша не испугать, они закрыли ему глаза влажной повязкой так как неизвестно сколько он проплакал возле тела своей мамы.

 

3-месячного Герти привезли в центр исчезающих видов Хоэдспруит, где он будет находиться в безопасности и сможет полностью восстановиться.

 

Герти совершает первую большую прогулку по окрестностям нового дома:

 

 

Несмотря на то, что Герти пережил тяжелый стресс, смотрители надеятся, что забота и правильный уход дадут ему шанс окрепнуть и стать взрослым носорогом.

 

Герти выпивает по 12 литров обезжиренного молока в день, как это делают все подрастающие детеныши носорога.

 


Смотрители центра, пытаются научить Герти жить, как живут взрослые носороги в дикой природе. Здесь ему преподают урок грязевых ванн.

 

 

Герти будет жить в центре пока не станет достаточно взрослым, после он будет выпущен в дикую природу. Надеемся он будет там в безопасности.

 

 

Герти принимает грязевые ванны:

 

Ласковый Герти:

 

 

 

Герти, как и любое другое животное очень любит ласку, а ещё он любит обниматься. Скоро он подрастет и станет слишком взрослым для такого рода вещей.

 


Мы очень надеемся, что власти смогут предпринять меры для стабилизации популяции носорогов, потому что каждый год из-за глупой прихоти людей, умирает больше носорогов, чем рождается.



06-06-2014 | Просмотров: 6893
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать