D I S C O V E R Y
 

Старейший кот в мире сбежал от хозяев

 

В США ищут старейшего в мире кота, 27-летнего Вельвета (Corduroy), которому, несмотря на преклонный возраст, удалось сбежать от своей хозяйки. По словам жительницы Орегона Эшли Окуры, ее питомец выбежал в открытую дверь, и больше она его не видела. Американка опасается, что Вельвет погиб, сообщает First Post.

 

"Я прожила с ним всю жизнь. Родители принесли его домой, когда мне было семь. Вельвет был невероятно добрым и отзывчивым", — рассказала Окура.

Женщина продолжает вести "Инстаграм" пропавшего животного, публикуя там все материалы, связанные с котом. В начале декабря о пропаже питомца рассказали по местному телеканалу.

 

По данным Книги рекордов Гиннесса, Вельвет родился 1 августа 1989 года. Кота признали самым старым в мире в этом году, после смерти его ближайшего "конкурента", 30-летнего Скутера из Техаса.

Хозяйка кота говорит, что секрет долголетия ее любимца заключается в постоянных прогулках и упражнениях на свежем воздухе.

"В последнее время я выводила Вельвета гулять на поводке, так как боялась, что он станет жертвой койотов или орлов. Не могу поверить, что он сбежал", — заявила американка.

Журналисты пишут, что кота, скорее всего, уже нет в живых, но Эшли Окура не оставляет надежды найти любимца.

 

 


28-11-2016 | Просмотров: 5275
 
Комментарии Комментировать
 
ИРИНА 06-12-2016 04:12
Да не сбежал..Они всегда УХОДЯТ из дома перед смертью, исчезают..их тел потом невозможно даже найти. Возможно ищут для этого очень укромный уголок.....к тому же они -мистики
Комментировать