D I S C O V E R Y
 

Таймлапс-видео: Жизнь и краски кораллов

 

Коралловые рифы являются домом для множества подводных растений и животных. Благодаря этому геологические структуры выглядят живыми и подвижными. Таймлапс-видео, созданное испанским фотографом, знакомит с красотой этого удивительного мира.

4-минутный ролик, посвященный жизни кораллового рифа, создан Антонио Родригеcом Канто (Antonio Rodríguez Canto) для его проекта myLapse. Фотограф поясняет, что, работая над видео, он столкнулся с большими сложностями по сравнению с использованием той же техники при съемке городов. Потребовалась специальная аппаратура для работы под водой, но первые результаты все равно были неудовлетворительными: обитатели рифов не желали попадать в кадр, либо же изображение получалось нерезким.

Весть процесс съемки занял более года; мастер получил более 25000 фотографий общим объемом свыше 600 Гб. После выбора лучших кадров он слегка подкорректировал цвета и сопроводил видеоряд мелодичной музыкой.

 


Своей работой Антонио хотел привлечь внимание к проблеме Большого Барьерного рифа: этот уникальный памятник природы исчезает по вине глобального потепления и промышленных проектов правительства Австралии.



18-08-2017 | Просмотров: 2994
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать