D I S C O V E R Y
 

В Австралии кенгуру устроил ДТП, сбив велосипедистку

 

Необычное ДТП произошло в Австралии. Необычное для россиян – в Австралии же такие случаи, похоже, случаются довольно часто. Там кенгуру сбил велосипедистку, выпрыгнув на нее из кустов на обочине дороги. Причем, произошло это на одной из центральных улиц австралийской столицы.

Инцидент попал в объектив видеокамеры, закрепленной на велосипеде. Видеозапись непосредственная участница аварии выложила на YouTube. "Канберру не просто так называют столицей буша (так называют ландшафт, заросший низкорослыми деревьями и кустарником – прим.ред.)", – отметила автор ролика Бронвин Калвер.

 

 

Она ехала по велосипедной дорожке, как вдруг из кустов выскочил кенгуру, сбил велосипед и ускакал дальше на проезжую часть. "Я отделалась незначительными повреждениями, ничего себе не сломала, лишь немного повредила локоть, ободрала бедро и разодрала колено, так что мне потребовалось наложить восемь швов", – рассказала автор ролика.

Животному, по ее словам, пришлось куда хуже. Выскочив на дорогу, оно попало под машину и, вероятнее всего, погибло. Четыре машины остановились на месте происшествия, чтобы помочь велосипедистке. "Они представились, но я не запомнила их имена, чтобы поблагодарить лично", – сказала женщина, пострадавшая от налета кенгуру.

Местным журналистам она рассказала, что едва успела бросить взгляд на животное, которое стремительно появилось из запрослей, как тут же упала набок.

Пользователи YouTube, посмотревшие видео, поражаются сдержанности велосипедистки. "Как вы только не выругались? Даже "ой" не сказали", – отметил один из них. Ролик, опубликованный 19 января, посмотрели немногим более 35 тысяч раз.



12-01-2015 | Просмотров: 5411
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать