D I S C O V E R Y
 

В Нью-Йорке пройдет выставка, посвященная видеохитам с котиками

 

Любители котиков могут ликовать – представители нью-йоркского Музея движущегося изображения (The Museum of the Moving Image) открывают выставку, посвященную видео с милыми животными. Помимо лучших роликов на эту тему авторы выставки обещают "критически обсудить" столь яркое явление в современной интернет-культуре, сообщает The Telegraph.


Уникальная выставка трогательных видео откроется в Нью-Йорке 7 августа и продлится до 31 января. Представители музея пишут, что предоставят посетителям строгий анализ этого "обманчиво безобидного явления".

В частности, нью-йоркские искусствоведы расскажут о таких связанных с котиками флешмобах, как "#Котосуббота" (#Caturday), в рамках которой интернет-пользователи целый день выкладывают фото и видео со своими любимцами, LOLcats (видео с котами, попавшими в забавную или нелепую ситуацию), а также обсудят нездоровое внимание сетевой аудитории к кошкам знаменитостей.

Представители Музея движущегося изображения считают тот факт, что интернет-котики стали неотъемлемой частью жизни скучающих на работе менеджеров и домохозяек "реальной психологической проблемой наших современников".

Журналисты The Telegraph выбрали три ролика с котиками, которые, по их мнению, обязательно должны быть показаны в Нью-Йорке.

 

 

 



15-07-2015 | Просмотров: 5001
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать