D I S C O V E R Y
 

Кошкин дом в Калифорнии

 

«Кошкин дом» — это крупнейший приют для кошек в Калифорнии, который служит убежищем для диких и брошенных кошек и котят.
Двадцать один год назад Линнея Латтанзио организовала этот приют. Со дня основания приюта было спасено 20000 кошек и 6000 собак, 40000 животных было кастрировано и стерилизовано. В настоящее время в приюте проживают 700 кошек и котят, 12 собак и несколько коз. В приюте «Кошкин дом» стараются обеспечить кошкам комфортное существование. Кошки живут свободно, вне клеток, за ними ухаживают добрейшие люди.


Кошкин дом в Калифорнии


Кошкин дом в Калифорнии

В 1983 году, после развода Линнея Латтензио поселилась одна, в огромном доме, с участком 6 акров. Началось всё в 1992 году с посещения местного приюта для животных. В этот же день Линнея принесла домой 15 котят, а к концу года у неё уже проживало 96 бездомных кошек. Чтобы обеспечить существование своего растущего кошачьего семейства (а через год кошек стало уже 150), Линнея продала свой «Мерседес» и обручальное кольцо с алмазом в два карата. У Линнеи было ветеринарное образование, и она стала подрабатывать местным ветеринаром. Это не только повысило её профессиональные знания, но и существенно сократило расходы на приглашённых ветеринаров.

Кошкин дом в Калифорнии

В 1997 году Попечительский совет утвердил создание «дома для кошек». «Кошкин дом» попал в центр внимания общественности. Это помогло найти не только немало добровольцев для работы в приюте, но и обеспечило финансовую поддержку. С 2003 года благодаря добровольным взносам различных организаций и отдельных людей, а также волонтёрам, «Кошкин дом» постоянно расширяется.


Кошкин дом в Калифорнии


В 2004 году в приюте уже проживало более 500 кошек. Расходы на кошек всё же превышали пожертвования, но тут помог случай. Один богатый человек, был очень щедр: он завещал большую часть своей недвижимости дому для кошек. Деньги от продажи этой недвижимости пошли на закупку шести соседних гектаров земли и установку ограждения вокруг территории.


Кошкин дом в Калифорнии

 

Кошкин дом в Калифорнии

Чем же занимаются сотрудники дома для кошек сейчас?
— Консультируют и дают советы тысячам людей со всего мира по различным вопросам, касающихся кошек (поведенческие проблемы, поиск новых домов для кошек и т. д.).
— Находят новые дома для жителей приюта, все кошки из приюта могут быть усыновлены.
— Заботятся о всех кошках, которые находятся в приюте. Если кошку никто не усыновил, она проживает там до самой смерти от старости.
— Вновь прибывшей кошке оказывается вся необходимая помощь (лечение, вакцинация, стерилизация или кастрация). Затем она помещается в коттедж, где она проживает какое-то время, чтобы ознакомиться с окружением. Как только кошка привыкнет, она выпускается из коттеджа и может бродить по территории по своему желанию. Если новенькая кошка не из беспризорных, а от неё отказываются хозяева, то они должны заплатить взнос в размере 5000$, тогда их питомец будет под присмотром постоянно.
— Активно спасают кошек и котят из местных приютов и с «улицы».
— Принимают не только кошек, но и собак и щенков.
— В приюте есть интернат для краткосрочного или долгосрочного пребывания (для кошек, чьи хозяева не собираются отказываться от своего питомца, но в силу каких-то обстоятельств должны на время расстаться с ним). Стоимость проживания в интернате 1$ за кота в день.
— В приюте оказывают услуги населению по стерилизации кошек и кастрации котов по низким ценам.


Кошкин дом в Калифорнии


В приюте «Кошкин дом» множество помещений. На кухне каждое утро шесть сотрудников готовят еду для кошек. На приготовление пищи и раздачу её в каждое помещение, в каждую клетку (для больных кошек или для перенесших какие — то операции, или для кошек, которые отказываются ладить со своими сородичами) уходит два часа. Кормят кошек два раза в день. Большинство кошек получают смесь из сухого корма, куриных или говяжьих консервов , пивных дрожжей и чеснока.


Кошкин дом в Калифорнии

Кошки, которые находятся вне помещений (дикие и ручные) в часы кормления сами бегут на кухню. В это время человеку там нет места – всюду кошки.

Кошкин дом в Калифорнии


Кошкин дом в Калифорнии
 

Самое тёплое место в приюте – здание с дровяной печью. Когда на улице холодно, вокруг печи собираются любители тепла.


Кошкин дом в Калифорнии

Для котят в приюте есть «детский сад» — это большая комната с чердаком (котята с удовольствием исследуют всё помещение). Для тех котят, которые всю свою маленькую жизнь провели в помещении, а потом оказались ненужными, существует комната адаптации (розовая комната).


Кошкин дом в Калифорнии

«Детский сад» соединяется с помещением для взрослых кошек небольшой комнатой с множеством спальных мест. Там же есть миски с водой и едой, а бывшая спальня Линнеи стала комнатой – изолятором (для обеспечения карантина при необходимости).


Кошкин дом в Калифорнии

В 2010 году было открыто помещение для пожилых и старых кошек с огороженным садом для прогулок.

Кошкин дом в Калифорнии

 

Кошкин дом в Калифорнии

Новые помещения для кошек оснащены переносными обогревателями и потолочными вентиляторами. Двери помещений легко открываются, и кошки сами выбирают, где им хочется жить.
В приюте открыт корпус для кошек, больных вирусом иммунодефицита (для человека они не заразны).Кошкин дом в Калифорнии

Краткосрочные и долгосрочные интернаты оснащены потолочными вентиляторами, охладителями воды в летнее время, обогревателями для зимы, переносными кроватями с подогревом. Комнаты рассчитаны на 12 или 36 кошек.Кошкин дом в Калифорнии

Два раза в год в приюте «Кошкин дом» проходит день открытых дверей. Сотни гостей посещают приют.Кошкин дом в Калифорнии

Для них проводятся экскурсии, они могут насладиться вкусной едой или приятными напитками, принять участие в аукционе, проводятся конкурсы, разыгрывается лотерея. И, конечно же, всюду гостей встречают пушистые мурчащие жители приюта, готовые прижаться, обняться, посидеть на ручках.Кошкин дом в Калифорнии

В день открытых дверей собирают несколько тысяч долларов не только от продаж, но и пожертвований.



Источник: cathouseonthekings.com

21-01-2015 | Просмотров: 7287
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать