D I S C O V E R Y
 

Замечательные иллюстрации от художника Питера Де Севе (Peter de Seve)

 

Питер Де Севе (Peter de Seve), художник иллюстратор, аниматор родился Нью-Йорке, США. Его работы легко узнаваемы по мультипликационным фильмам производства студии Уолта Диснея.

 

 

На протяжении 20 лет занимался иллюстрациями для многих известных журналов, таких как — Forbes, Newsweek, Business Week и New York Times. В 1995 году Peter de Seve позвонили со студии анимации Disney Feature с предложением о сотрудничестве и созданием дизайна персонажа для "Горбун из Нотр-Дам" и с того момента он начал свою карьеру в качестве дизайнера персонажей в анимационных фильмах, которая продолжается и по сей день.

 

 

Peter работал в соавторстве над такими изместными полнометражными мультфильмами: "Горбун из Нотр-Дама" (1996), "Принц Египта" (1998), "Мулан" (1998), "Корпорация монстров" (2001), "Тарзан" (1999), "Планета сокровищ" (2002), "В поисках Немо" (2003), "Рататуй" (2007), "Ледниковый период-1", "Ледниковый период-2", "Ледниковый период-3". Самую большую известность получил его персонаж - герой знаменитого мультфильма-трилогии "Ледниковый Период" (2002), белка Скрат (Scrat).

 

Имеет почетную награду Hamilton King, которую ему вручил Союз иллюстраторов за его достижения в области иллюстрации.

 

 

В США его также знают по большому количеству иллюстраций в журнале New Yorker — американский еженедельник, публикующий репортажи, комментарии, критику, эссе, художественные произведения, юмор, комиксы и поэзию.

 

 

На многих его работах можно увидеть смешную собачку, белую с черным пятном. Звали её Дарла, это была питбуль, девочка, белая с черным пятном. Её подобрали взрослой, возле кинотеатра, любили и обожали до самой её смерти, умерла она в марте 2010года.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Источник: peterdeseve.com

16-11-2013 | Просмотров: 12558
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать