D I S C O V E R Y
 

Защитница животных спасла лису от охотничьих собак

 

Активистка движения против охоты на лис в Англии выхватила затравленное животное прямо из-под носа у гончих псов и спаслась бегством.

 

Чудесное спасение лисы от зубов собак засняли на видео активисты движения против охоты в Англии (видео: houndsoff.co.uk)

 

 

Участница общественного движения, отслеживающего случаи охоты на лис в Великобритании, смогла спасти четвероногую жертву от неминуемой гибели во время очередного эпизода запрещенного в стране традиционного развлечения аристократов.

Активистка присутствовала на мероприятии в графстве Оксфордшир, где всадники уже пустили свору гончих псов по следу рыжей обитательницы леса.

Собаки выследили свою цель в кустах недалеко от местной фермы и ревностно сторожили добычу в ожидании хозяев.

Защитница диких животных, не задумываясь о собственной безопасности, бросилась на помощь к затравленной лисе, выхватила ее прямо из-под носа у изумленных гончих и бросилась бежать.

Коллега спасительницы звала на помощь, попутно снимая все происходящее на видео. Дамы добрались до автомобиля с подкреплением и покинули место происшествия вместе с перепуганной лисой.

 

Защитница животных спасла лису от охотничьих собак

Дама, не задумываясь, ринулась на выручку лисе (фото: houndsoff.co.uk)

 - Я просто должна была что-то сделать, я не могла допустить, чтобы собаки разорвали на части бедное создание. Несмотря на страх и стресс, я бы, не задумываясь, повторила все еще раз, - рассказала женщина позже о своем подвиге.

Спасенную зубастую героиню осмотрели и, не обнаружив серьезных повреждений, выпустили на безопасную территорию.

Охота на лис была официально запрещена на территории Шотландии в 2002 году, а в Англии и Уэльсе в 2004 году.

Поклонники действия утверждают, что не причиняют вреда животным, так как лишь выслеживают их, а затем отпускают.

Тем не менее противники охоты добиваются полного прекращения подобных мероприятий, называя их жестокими и бессмысленными.


Источник: houndsoff.co.uk

15-11-2012 | Просмотров: 6796
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать