D I S C O V E R Y
 

Фонтан в Италии выглядит так, как будто извергает лаву

 

Город Л'Акуила, расположенный в центральной Италии, является прекрасной жемчужиной, которая привлекла международное внимание в 2009 году после того, как разрушительное землетрясение повредило большую часть города. Но, к счастью, L'Aquila снова привлекает внимание по гораздо более позитивной причине, благодаря фотографии, опубликованной пользователем Redditor daenel. Изображение оптической иллюзии этого местного жителя, превращающей воду из фонтана в «огонь», было опубликовано тысячи раз, и все задавались вопросом, настоящая ли это фотография или фотошоп.

 

 

Мы рады сообщить, что это действительно так. Дэнел пишет, что хотя он и живет в Л'Акуиле, он никогда раньше не видел этого явления. На самом деле именно его маленькая дочь первой заметила иллюзию, остановившись, чтобы указать и сказать «огонь». Хотя у Дэнела была только «дешевая камера», чтобы запечатлеть момент, он намеревается вернуться в следующем году в то же время, чтобы увидеть, сможет ли он снова увидеть ослепительную иллюзию.

Фонтан на самом деле называется Fontana Luminosa, что переводится как «светящийся фонтан». Он был создан в 1934 году скульптором Никола Д'Антино и расположен в историческом центре города. Фонтан был слегка поврежден во время землетрясения 2009 года и впоследствии был восстановлен, а в 2016 году снова стал полностью функциональным.

И хотя некоторым людям трудно поверить, что фотография настоящая, иллюзия, безусловно, возможна. Йосемитский огненный водопад — известный пример такой же оптической иллюзии. Чрезвычайно редкий, нетрудно понять, почему Дэнел никогда не видел его раньше, хотя живет в городе. Чтобы возникла огненная иллюзия, должны сойтись несколько различных факторов.

Мало того, что Солнце должно упасть в правильном месте, но небо должно быть совершенно чистым, чтобы иллюзия сработала. И, поскольку иллюзия длится недолго, кто-то должен быть рядом в нужный момент, чтобы задокументировать ее. Так что в случае с Дэнелом все дело было в том, чтобы оказаться в нужном месте в нужное время.

 

 


Источник: reddit

14-08-2022 | Просмотров: 1704
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать