D I S C O V E R Y
 

Грот Манджапане, Сицилия

 

Вам будет нелегко найти Грот Манджапане, но вы узнаете его, когда увидите, потому здесь хранится секрет. В расположенной в 18 км к северо-западу от Трапани на западном побережье Сицилии пещере находится древняя деревня, которая оставалась нетронутой на протяжение почти семьдесят лет. Сегодня деревня функционирует как музей под открытым небом, где посетители могут сделать шаг назад во времени, чтобы увидеть, какой была итальянская жизнь в золотые дни прошлого.

История пещеры не высечена в камне, но найденная на стене пещеры резьба предполагает, что она могла быть заселена в эпоху палеолита, почти 10 000 лет назад. Но недавняя история поселения гораздо яснее. Деревня была названа в честь семьи Мангиапане, которая жила тут с начала 1800-х до примерно 1950-х годов.

На самом деле, деревня вообще существует благодаря оставшемуся члену семьи Мангиапане. После того, как ее забросили в середине 20-го века, казалось, что деревня столкнется с медленным, но окончательным упадком и в конечном итоге канет в историю. Но группа увлеченных местных добровольцев посоветовалась с членом семьи Мангиапане и сохранила это место точно таким, каким оно было.

Посещение Манджапане начинается задолго до того, как вы доберетесь до каменных и земляных домов, магазинов и культовых достопримечательностей деревни. Сначала вы столкнетесь с самой великолепной пещерой, которая поднимается на восемьдесят метров в небо. Когда вы доберетесь до деревни, то сможете побродить по пещере. Там вы найдете рабочие места, дома, а также оригинальную мебель и инструменты.

Пещера Мангиапане на самом деле не является вашим обычным местом для путешествий. Есть несколько указателей, указывающих, где она находится, и нет автобусов, которые доставили бы вас в отель и обратно.

Она может выглядеть заброшенной и определенно лишена сетей быстрого питания и сувенирных магазинов, которые можно найти в большинстве популярных достопримечательностей Сицилии. Также есть большая вероятность, что вам придется обходиться своим ломаным итальянским, потому что вряд ли там найдется кто-нибудь, говорящий по-английски. Но разве вы хотели бы по-другому?

Это настоящее предложение – возможность не только увидеть Сицилию такой, какой она когда-то была, но и испытать ее без комфорта и ожиданий гостеприимства 21 века. Это, наряду с явным великолепием места, делает пещеру Мангиапане такой особенной. 



07-03-2022 | Просмотров: 679
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать