D I S C O V E R Y
 

Художник-оригами складывает каменную фигурку ангела из одного листа бумаги

 

Художник по оригами Крис Конрад сложил сложную фигурку ангела без помощи ножниц и клея. На единственном листе бумаги с мраморной отделкой изображена фигура с распростертыми крыльями, нимбом над головой и книгой с посохом в обеих руках. Уровень детализации впечатляет, поскольку Конрад сформулировал каждый элемент ангела благодаря точному складыванию. В сочетании с серым цветом бумаги эта фигура выглядит крошечной каменной статуей.

Чтобы сложить ангела Конраду потребовалось 15 часов. Работая над дизайном Мэтью Виннагана, художник придал фигуре свою собственную интерпретацию. «Я изменил волосы, посох, крылья и туловище из оригинальной дизайнерской скульптуры, чтобы сделать модель своей собственной», — поделился Конрад. «Мне также удалось вытянуть некоторые конечности, чтобы придать ангелу взрослые пропорции (первоначальный дизайнер [создал] более детские пропорции)».

Помимо времени, затраченного на складывание, самой сложной частью оказалось формирование ангела с помощью воды. «Большинство людей (в том числе и я) обычно используют клей для «завершения» сложных моделей оригами», — объясняет Конрад. «Для ангела я решил поэкспериментировать с водой, что сделало процесс более сложным и трудоемким. Я использовал самодельную двойную папиросную бумагу, окрашенную черным акрилом».

Этот ангел — далеко не единственный проект, над которым работал Конрад, и его процесс сродни другим творческим занятиям; есть некоторые пробы и ошибки. «Обычно я прохожу как минимум две или три итерации, прежде чем нахожу пропорции и детали, которые меня устраивают», — признается он. «Иногда у меня все получается с первого раза, и весь процесс проектирования занимает всего пару часов, а иногда я работал месяц или больше, чтобы заставить что-то работать именно так, как я хочу».

Прокрутите вниз, чтобы увидеть невероятные детали ангельского оригами, а также другие работы Конрада.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Источник: insta

16-07-2022 | Просмотров: 377
 
Тэги: оригами, Арт
Комментарии Комментировать
 
Комментировать