D I S C O V E R Y
 

Японский художник по бумаге создает сферические открытки в стиле поп-арт без использования клея

 

Японский художник Сэйдзи Цукимото использует технику киригами для создания всплывающих карточек, непохожих ни на какие другие. На первый взгляд они выглядят как плоские овалы с множеством различных складок и разрезов на бумаге. Однако, если надавить на стороны, карта волшебным образом трансформируется в сферу, а все точные резные фигурки превращаются в фигуры, животных и декорации.

Цукимото демонстрирует свои творения в видеороликах. Эти короткие видеоролики демонстрируют, насколько интерактивны его всплывающие карточки и как за считанные секунды они превращаются из плоских в трехмерные. Удивительно, но талантливый художник визуализирует каждую из них без использования клея. Вместо этого он вырезает несколько листов белой бумаги с небольшими нишами для совмещения разных частей. Он медленно наращивает слои, необходимые для создания иллюстрации.

Благодаря такому тщательному подходу к изготовлению карт Цукимото создал целый ряд дизайнов. Среди них поздравительные открытки с силуэтами людей, сидящих за чаепитием или танцующих, а также праздничные открытки, посвященные Рождеству и Хэллоуину. В некоторых готовых продуктах даже есть кинетический элемент, например колесо, которое пользователь может вращать. Именно эти маленькие штрихи делают всплывающие карточки еще более интересными.

 

 

 

 

 

 

 


Источник: silhouettedesignstore

30-10-2023 | Просмотров: 873
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать