D I S C O V E R Y

Душан Кртолица (Dušan Krtolica) - художник-вундеркинд

Простой режим просмотра  
 
 

Душан Кртолица (Dušan Krtolica) из Сербии - один из самых заметных художников-вундеркиндов нашего времени. При помощи обычной черной ручки мальчик создает анатомически точные и в высшей степени подробные рисунки, на которых изображает животный и растительный мир во всем многообразии. "Воображариум" юного художника населяют как доисторические животные, вымершие миллионы лет назад, так и их вполне современные потомки, живущие на планете по сей день.

Душан начал рисовать в 2 года, а к 8 у него за плечами были уже две персональные выставки национального масштаба. Он уже успел побывать со своими работами в США, Австралии и Индии.

Первым рисунком талантливого ребенка стало изображение кита, но родители не придали этому значения. Душан стал рисовать ежедневно, обращаясь ко взрослым за новыми порциями чистых листов. Сегодня он тратит на работы около 500 листов в неделю.
Когда близкие увидели, что мальчик не собирается останавливаться на достигнутом, даже обратились за помощью к психотерапевту. Специалист заверил их, что такое увлечение безвредно для детской психики, отметил высокий уровень интеллекта Душана и объяснил, что рисование - это своеобразный способ эмоциональной разрядки.

Несмотря на свою популярность, Душан остается обычным ребенком, отлично ладит со сверстниками и часто рисует маркером на руках одноклассников татуировки с изображением их любимых животных. В будущем он видит себя зоологом.

 

 



 
 
12-08-2016 | Просмотров: 11301
 
Комментарии Комментировать
 
Tassilyn 22-11-2016 17:11
Well I guess I don't have to spend the weekend finrgiug this one out!
Prue 17-11-2016 09:11
It's really great that people are sharing this inmnafrtioo.
Комментировать