D I S C O V E R Y
 

Как понять, что собака вас любит

 


Чтобы понять, любит ли вас ваша собака, достаточно посмотреть, как она виляет хвостом!

Исследователи Китайской академии наук обнаружили, что виляние хвостом может многое сказать об отношении вашей собаки к вам.

Ученые Китайской академии наук в Пекине провели исследование, в рамках которого изучили, как собаки виляют хвостом, когда реагируют на разных людей. Результаты помогли понять, как питомцы ведут себя, если встречаются с любимым хозяином, сообщает Daily Mail.

Исследование проводилось три дня. В это время ученые наблюдали за тем, как 10 собак виляли хвостами, когда к ним каждый день на пять минут приходили люди. В итоге ученые заметили, что когда собаки встречались с незнакомцами, они виляли хвостом в левую сторону. А когда к ним заходили люди, с которыми собаки уже общались ранее, движения хвоста были направлены в правую сторону.

Ведущий исследователь проекта доктор Юн Кью Чжан предполагает, что собаки виляют хвостом в правую сторону из-за активации левого полушария головного мозга, в котором обрабатываются положительные эмоции. Это говорит о том, что собака испытывает счастье или чувствует себя комфортно, если виляет хвостом вправо. Если же питомец виляет хвостом в обратную сторону, то это может означать, что он напуган или нервничает.


Источник: dailymail.co.uk

19-07-2022 | Просмотров: 590
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать