Названы победители конкурса «Международный фотограф-пейзажист 2024 года»

«Светлячки, летящие в тумане», Ширли Вунг, Тайвань. Победитель, Форест.
Более 3600 заявок было подано профессиональными фотографами-пейзажистами и любителями, и теперь объявлены победители 11-го ежегодного конкурса «Международный фотограф-пейзажист года». Канадский фотограф Эндрю Мельзински и японский фотограф Рёхей Ири были отмечены за лучшее портфолио и индивидуальное изображение соответственно.
В портфолио Мельжинского запечатлено все: от белоснежных зим Онтарио до ржавых песков пустыни Атакама. Качество его изображений помогло ему выйти за рамки в этом году, после того как он занял второе место на прошлогоднем соревновании. Председатель жюри конкурса Питер Иствей отметил его упорство и готовность продолжать развивать свой творческий потенциал.
«Я думаю, что победитель этого года, Эндрю Мельзински, знает все о терпении, настойчивости и решимости, основанных на качестве его победного портфолио. Есть еще одна причина, по которой я считаю, что он обладает этими качествами: в прошлом году он почти занял второе место в этих наградах, поэтому получение первой премии в этом году является свидетельством уровня его работы. Для того, чтобы стать фотографом-пейзажистом года, требуется больше чем одно хорошее изображение — для этого нужны четыре великолепных изображения».
Помимо двух главных лауреатов, несколько других фотографий были отмечены в таких категориях, как «Небо», «Лед и снег» и «Черно-белое». Великолепная фотография светлячков в лесу на Тайване, сделанная Ширли Вунг, принесла ей победу в категории «Лес». В категории «Небо» итальянский фотограф Федерико Делукки был отмечен за впечатляющую фотографию Млечного Пути и Северного сияния над скалой Рокка-ла-Меха на севере Италии.
Все 101 лучшая фотография конкурса этого года будут включены в ежегодник «Международный фотограф-пейзажист», который доступен на официальном сайте.

«Зимний Коттонвуд», Эндрю Мельзински, Канада. Победитель в номинации «Международный фотограф-пейзажист года».

«Тонкая ледяная канава вдоль проселочной дороги», Эндрю Мельзински, Канада. Победитель в номинации «Международный фотограф-пейзажист года».

«Сказочный восход солнца в пустыне Атакама, Аргентина», Эндрю Мильзински, Канада. Победитель в номинации «Международный фотограф-пейзажист года».
Он был всего лишь одним из победителей 11-го ежегодного международного конкурса «Фотограф-пейзажист года».

«Следы света», Рёхей Ирие, Япония. Победитель в номинации «Международный фотограф-пейзажист года».

«Аврора, метеоритный дождь и другие крутые штучки», Федерико Делукки, Италия. Победитель, Небеса.

«Истюрлу – Ледяной вихрь», Йерун Ван Ньювенхове, Исландия. Победитель в категории «Снег и лед».

«Афера в белом галстуке», Дж. Фриц Румпф, США. Победитель в категории «Черно-белое».

«Последняя дюна», Бенджамин Баракат, Швейцария. Победитель в категории «Воздушный».
В этом году на конкурс было представлено более 3600 фотографий.

«Конус Арита», Игнасио Паласиос, Австралия. Второе место в категории «Международный фотограф-пейзажист года».

«Каньон Янгкала», Игнасио Паласиос, Австралия. Второе место в категории «Международный фотограф-пейзажист года».

«Гора 7 цветов», Игнасио Паласиос, Австралия. Второе место в категории «Международный фотограф-пейзажист года».

«Ледниковая загадка», Георге Попа, Румыния. 3-е место в категории «Международный фотограф-пейзажист года».

«Шепот затонувших деревьев», Георге Попа, Румыния. 3-е место в категории «Международный фотограф-пейзажист года».

«Отравленная красота», Георге Попа, Румыния. 3-е место в категории «Международный фотограф-пейзажист года».

«Красная тревога», Уильям Прейт, Италия. Топ 101.

«Формирование материнской заботы», Джастинус Сукотджо, Индонезия. 2 место, «Фото года».

«Поток», Химадри Бхуян, Индия. 3 место, «Фото года».

«Удар» Дэвида Свиндлера, США. Топ 101.

«Растущий лед», Филипп Якеш, Австрия. Топ 101.

«Расселина пустыни», Сабина Вайзе, Германия. Топ 101.

«Иггдрасиль», Маттео Штрассера, Италия. Топ 101.

«Дуэт – Мар и Мата», Густаво Жакоб, Бразилия. Топ 101.

«Танцующие деревья», Лора Беннетт, США. Топ 101.

«Остров ледниковой лагуны», Зигфрид Македанц, Германия. Топ 101.
-
Названы победителей фотоконкурса 'земля и небо' 2012 -
Победители американского конкурса природы 2017 -
Фотографии, отобранные для insight astronomy photographer of the year -
Фотографии - победители конкурса capturing ecology -
Конкурс sony world photography awards 2021 -
Конкурс погодный фотограф 2021 (uk weather photographer 2021) -
Объявлены победители премии dog photography awards 2023 -
Лучшие подводные фотографии 2016 года -
National geographic: лучший фотограф природы 2017 -
Победители конкурса bigpicture natural world photography 2021 -
Конкурс подводной фотографии ocean art 2021 -
Невероятные фотографии-победители конкурса «фотограф года» по версии общества фотографов -
Разрушительные пожары в калифорнии -
Фотографии от лучших фотографов призваны помочь защитить амазонку -
Победители конкурса epson international pano awards 2024 -
Победители премии black and white photo awards 2024 года -
Фотографии для любителей дикой природы, опубликованные one eyeland -
Фотограф запечатлел огромных анаконд на дне амазонки -
20 фотопобедителей ipa 2023, которые воспевают дух лета -
Победители конкурса фотографий gdt 2024 раскрывают красоту природы -
Портреты семейства орангутанов, сделанные в зоопарке -
Пилот запечатлел шторм и другие погодные явления из кабины самолета -
Победители фотоконкурса world nature photography awards 2024 -
Победители monochrome photography awards 2023 -
Золотой час: волшебство луга
| Проголосовало: 0 | 0.00 |
|
Комментарии
Комментировать
Комментировать
|
