D I S C O V E R Y

Победители конкурса фотографий GDT 2024 раскрывают красоту природы

Простой режим просмотра  
 
 

Природа – самое красивое, постоянно меняющееся явление, и многие фотографы стараются запечатлеть ее мимолетные моменты. Чтобы почтить память этих художников, Немецкое общество фотографии природы (GDT) объявило фотографии-победители 2024 года.

Конкурсанты могли представить свои работы в следующих семи категориях: «Птицы», «Млекопитающие», «Другие животные», «Растения и грибы», «Пейзажи» и «Студия природы». В конкурсе этого года Дитер Дамшен был номинирован как фотограф года за фотографию «Зимнее половодье в прибрежном лесу».

Ниже мы представили еще 21 победителя во всех категориях.

 

Категория «Млекопитающие», 8-е место: «В глазах гепарда» Моники Морлак

 

Категория «Млекопитающие», 1-е место: «Bubblenet», Скотт Портелли

 

Категория «Другие животные», 2-е место: «Tasting The Air» Кая Колодзея

 

Катег«Млекопитающие», 3-е место: «Пандемониум» Манфреда Фогера

 

Категория «Студия природы», 2-е место: «Высший пилотаж в утреннем свете», Кристиан Бринкманн

 

Абсолютный победитель: «Зимнее наводнение в прибрежном лесу» Дитера Дамшена.

 

Категория «Млекопитающие», 2-е место: «С закрытыми глазами и в ожидании весны», автор Флурин Лейггер

 

Категория «Другие животные», 1-е место: «Нитевые крылатые» Джеральда Хааса

 

Специальная категория: «Все течет» — речные пейзажи Германии, 2-е место: «Пойма Изара в утреннем тумане», автор Андреас Фольц

 

Категория «Птицы», 2-е место: «Входящие», автор Марион Фоллборн.

 

Категория «Растения и грибы», 3-е место: «Хаос», Ян Лессманн

 

Категория «Птицы», 1-е место: «Серфинг на другой стороне», Леви Фитце

 

Категория «Млекопитающие», 5-е место: «Усы» Луки Лоренца

 

Категория «Растения и грибы», 2-е место: «Frozen Bell(E)» Сиги Занга

 

Категория «Растения и грибы», 7-е место: «Blue Hour» Вольфганга Визера

 

Категория «Пейзажи», 1-е место: «Березки осенью» Феликса Веша

 

Категория «Пейзажи», 2-е место: «Мрамор» Флориана Смита

 

Приз жюри: «Хищник и жертва», Ян Солер

 

Категория «Растения и грибы», 1-е место: «Наконечник стрелы» Хайке Одерматт

 

Категория «Студия природы», 1-е место: «Дерево флага» Марты Энгельбрехт

 

Категория «Студия природы», 8-е место: «Балет деревьев» Германа Хирша


Источник: gdtfoto.de


 
 
07-06-2024 | Просмотров: 396
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать