D I S C O V E R Y
 

Невероятные аэрофотоснимки подчеркивают красоту великой миграции фламинго

 

Каждый день Радж Мохан работает в компании, но в свободное время он фотограф дикой природы, отмеченный наградами, который любит исследовать богатое биоразнообразие Индии. Почти десятилетие он путешествовал по стране и развивал свою аэрофотосъемку. Одно из недавних приключений включало документирование ежегодной миграции фламинго на озере Пуликат в штате Тамил Наду. Его аэрофотоснимки этой невероятной миграции радуют глаз.

Каждый январь десятки тысяч фламинго направляются к этому большому водоему, который является второй по величине лагуной с солоноватой водой в Индии. Мохан был одним из многих фотографов, прибывших на мероприятие, которое также продвигается местными властями по туризму. Благодаря его аэрофотоснимкам мы можем увидеть красивую геометрию этих фламинго, когда они распространяются группами, создавая различные образования.

«Глядя на это нескончаемое розовое море из-за десятков тысяч фламинго в озере, было сказочно», — говорит Мохан. «Кроме того, фламинго — социальные птицы, они держатся стаями/колониями и держатся вместе по разным причинам. Их поведенческие черты были впечатляющими, и, снимая их с высоты птичьего полета, движение стай, образующих различные формы, было не чем иным, как искусством».

В частности, на одной из фотографий Мохана изображены фламинго, собравшиеся вместе в форме сердца. Это изображение было выбрано жюри конкурса Nature inFocus Photography Awards 2022 года. Легко понять, почему фотография Мохана привлекла внимание жюри, поскольку привлекательная розовая фигура выделяется на фоне зеленой воды.

Именно такие моменты вдохновляют Мохана продолжать свой творческий путь. Будь то демонстрация местной фауны Индии или съемка экзотических видов, таких как фламинго, которые находят там временное убежище, он рад повышать осведомленность и обучать людей.

 

 

 

 

 

 


Источник: insta

15-12-2022 | Просмотров: 320
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать