D I S C O V E R Y
 

Невероятные скульптуры животных из старых часов и очков

 

Мастер Хисаси Ито является владельцем магазина часов и очков в Японии под названием Megane Tokei Ito. Однако в свободное время он использует свои знания в области ремонта устройств, чтобы перерабатывать старые механизмы в фантастические скульптуры животных. Эти уникальные произведения искусства объединяют кусочки металла и пластика в формы насекомых, лягушек, кошек и многих других.

Ито начал создавать миниатюрные скульптуры в 2015 году, чтобы придать своему магазину уникальную эстетику и направить свои многочисленные творческие идеи. Его опыт работы оптометристом и мастером по ремонту часов дает ему преимущество в работе. Фактически, каждая из его механических статуэток достаточно мала, чтобы поместиться на ладони или даже на кончике пальца.

Хотя трудно понять уровень детализации каждого изделия, фотографии крупным планом, которые он публикует в Instagram, дают нам некоторое представление. Например, в модели стрекозы зрители могут разглядеть множество крошечных металлических деталей, которые тщательно сложены вместе, чтобы создать не только тело насекомого, но и изящные крылья. Точно так же в скульптуре лягушки Ито наслаивает десятки крошечных кусочков пластика и металла, чтобы создать ощущение объема для амфибии. Он даже совершенствует свою технику, чтобы характерные ступни были хорошо видны.

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Источник: ito-megane

16-10-2022 | Просмотров: 571
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать