D I S C O V E R Y
 

БЕЛЫЙ КРОКОДИЛ СУЩЕСТВУЕТ В ПРИРОДЕ

 

В мире живет всего 12 таких аллигаторов - с голубыми-голубыми глазами. 

белый крокодил

Это очаровательное создание зовут Боуя Блэн - в переводе с креольского – «Белая собака»…Он – редчайший американский аллигатор-альбинос. В мире живет всего 12 таких особей.

белый крокодил

 Глядя в его невинные голубые глазки и любуясь его ласковой «улыбкой», поневоле вспоминаешь добродушных мультяшных крокодильчиков.

белый крокодил

 «Стоит людям только взглянуть в эти чудные голубые глаза, как они тут же млеют и приходят в полный восторг, - прокомментировал кроткий вид своего подопечного директор заповедника. - Но у этого аллигатора те же самые привычки, что и у его обычных собратьев. Он есть ту же самую пищу – в основном это мясо, рыба и птица…»

белый крокодил

 Так что, не обольщайтесь – этот очаровашка совсем не «белая овечка»: он обладает всеми охотничьими инстинктами своих кровожадных собратьев и вполне способен в случае чего полакомиться кем-нибудь.

белый крокодил

 Правда, есть большая вероятность, что кто-то в ответ полакомится им. «В дикой природе аллигаторы-альбиносы не выживают – они слишком заметные. Они словно белые кусочки бекона, которые лежат себе на солнышке и сигнализируют: съешь меня!» - шутят американские зоологи.

белый крокодил

 Малыша-альбиноса поймали в Луизиане, далеко от цивилизации во время научно-исследовательской экспедиции, изучавшей местные леса.

белый крокодил

Некоторое время аллигатор пожил в зоопарке Луизианы, а затем его переселили в заповедник Гатолэнд, где уже обитали еще четыре таких же молочно-белых создания.

белый крокодил 


Источник: ura-inform.com

15-03-2009 | Просмотров: 43876
 
Комментарии Комментировать
 
Лиза 26-02-2017 12:02
Просто крышу сносит
88717 05-01-2015 04:01
Вот он
Комментировать