D I S C O V E R Y

Очаровательный Бадди Холли стал победителем Вестминстерской выставки собак 2023 года

Все собаки хорошие, но какой-то конкретный щенок возвысился над остальными. Бадди Холли, малый вандейский бассет-гриффон, был признан лучшим на выставке на Вестминстерской выставке собак 2023 года. Победа пса также стала первой в конкурсе, так как это был первый раз, когда собака этой породы была признана победителем за 147-летнюю историю конкурса.

Шестилетний Бадди Холли побил 2500 щенков 210 пород на пути к вершине. «Никогда бы не подумал, что PBGV сделает это», — признается хендлер и совладелец Дженис Хейс. «Бадди Холли — воплощение шоу-собаки. Ничто его не беспокоит».

Прежде чем стать лучшим на выставке, Бадди Холли выиграл групповое соревнование гончих, что принесло ему место в финалистах. Второе место занял Рамми, пушистый пекинес, занявший первое место в группе игрушек. Другими финалистами были Риббон, австралийская овчарка из группы Herding; Ризеншнауцер Монти, победитель Рабочей группы; Беда американский стаффордширский терьер из группы терьеров; Сидр английский сеттер, из группы Спортинг; и Уинстон, французский бульдог, победитель неспортивной группы (который также был довольно близок к тому, чтобы стать чемпионом в прошлом году).

В этом году Вестминстерская выставка собак прошла в Национальном теннисном центре Билли Джин Кинг USTA в Квинсе, штат Нью-Йорк. Конкурс также включал в себя соревнования по прыжкам в воду, послушанию и аджилити. Бордер-колли по кличке Труант завоевал титул чемпиона Masters Agility 2023 года, а Бейкер, золотистый ретривер из Кэннон-Фолс, штат Миннесота, выиграл чемпионат Westminster Masters Obedience Championship 2023 года.

Что касается Бадди Холли, его дрессировщик счастлив, что теперь, когда шоу закончилось, он снова может стать собакой. Перед отъездом домой он позировал для сотен фотографий и наслаждался роскошными обедами с холодной манерой поведения рок-звезды-ветерана. «Он просто кричит PBGV», — говорит Хейс. «Они просто очень независимы, но очень обаятельны и просто глупы. Их цель — заставить вас смеяться каждый день».