D I S C O V E R Y
 

Портреты летучих мышей доктора Таттла

 

или более 60 лет доктор Мерлин Таттл меняет общественное мнение о непонятом млекопитающем. Посвятив свою жизнь сохранению летучих мышей, доктор Таттл помог обеспечить процветание этих жизненно важных хранителей нашей экосистемы. Как биолог и фотограф летучих мышей, он использует научные исследования, а также визуальные материалы, чтобы углубить наше понимание этих животных. Одна из его самых интригующих серий — набор портретов летучих мышей, которые раскрывают разнообразие и индивидуальность этих млекопитающих.

В мире насчитывается более 1400 видов летучих мышей, что составляет пятую часть всех видов млекопитающих в мире. Эти летучие мыши играют важную роль в поддержании контроля над популяциями насекомых, а также в опылении и переносе семян растений. Тем не менее, многие люди боятся этих животных из-за распространенных заблуждений.

«Страх — это самый большой риск для летучих мышей», — говорит доктор Таттл My Modern Met. «Люди не будут защищать и часто убивают то, чего не понимают или боятся; один дезинформированный человек может нанести большой ущерб, и достаточно одного человека, чтобы убить миллион летучих мышей в пещере! Обучение людей — один из лучших способов помочь летучим мышам».

Портреты летучих мышей доктора Таттла — это лишь один из способов, которым он помогает разрушить негативное восприятие летучих мышей, сложившееся у многих. Позволяя их милым личностям сиять, он помогает публике воспринимать их в другом свете.

«Мои портреты изображают летучих мышей в их естественном состоянии, нежных, любознательных и милых, и демонстрируют разнообразие. Люди боятся того, что они неправильно понимают. Летучих мышей чаще всего не видно, поэтому эти фотографии помогают людям понять летучих мышей — это понимание растворяет страх, а затем позволяет им проявить любопытство».

Изображения также показывают богатое разнообразие видов летучих мышей. Независимо от того, есть ли у них большие уши или короткий нос, каждая летучая мышь совершенно уникальна благодаря особенностям, которые развились синхронно с их средой обитания.

Но, несмотря на то, что доктор Таттл проделал большую работу, к сожалению, летучие мыши все еще находятся в опасности. Многие до сих пор ошибочно полагают, что летучие мыши являются переносчиками инфекционных заболеваний, но, по словам доктора Таттла, они переносят не больше болезней, чем другие животные. Этот ложный миф приводит к искоренению, которое может нанести вред окружающей среде.

Если нет летучих мышей для борьбы с популяциями вредителей, на посевах используется больше пестицидов; В результате могут увеличиться такие переносимые комарами болезни, как вирус Западного Нила и малярия.

Так что в следующий раз, когда вы увидите летучую мышь, вы должны поблагодарить это маленькое млекопитающее. Или, что еще лучше, постройте домик для летучих мышей, чтобы дать этому летающему другу безопасное убежище.

 

Карликовая плодоядная летучая мышь (Artibeus phaeotis) в Панаме.

 

Кубинская цветочная летучая мышь (Phyllonycteris poeyi), Phyllonycteris poeyi, является эндемиком Кубы. Он образует большие колонии в пещерах, до миллиона и более особей в отдельных пещерах. Эти летучие мыши питаются нектаром, пыльцой, фруктами и насекомыми.

 

Взрослая самка карликовой шляпной летучей мыши (Eumops bonariensis) из Венесуэлы.

 

Портрет летучей мыши-призрака (Macroderma gigas) в Австралии, 1998 год.

 

Карликовая летучая мышь с собачьей мордой (Molossops temminckii) из Парагвая.

 

Волосатая летучая мышь-вампир (Diphylla ecaudata) из Мексики. Этот вид не вызывает проблем ни у людей, ни у домашнего скота. Питается почти исключительно кровью птиц.

 

Незначительная фруктовая летучая мышь (минор Epophorus labiatus) в Кении.

 

Африканская летучая мышь с ножнами (Coeura afra) из пещеры на побережье Момбасы в Кении.

 

Малая длинноносая летучая мышь (Leptonycteris yerbabuenae) в Мексике.

 

Взрослый самец восточной красной летучей мыши (Lasiurus borealis) во Флориде.

 

Пятнистая летучая мышь (Euderma maculatum) в Юте.

 

Пещерные нектароносные летучие мыши (Eonycteris spelaea) встречаются на большей части территории Юго-Восточной Азии, где они являются чрезвычайно важными опылителями экологически и экономически важных деревьев, включая дуриан, петай, дикие бананы и мангровые заросли. Они живут во входах в пещеры, где образуют большие бросающиеся в глаза колонии. В прошлом их колонии иногда насчитывали до миллиона и более особей, но, за исключением охраняемых территорий, их численность тревожно сократилась.

 

Меченосая летучая мышь Тома (Lonchorhina aurita) из Французской Гвианы.

 

Бразильская свободнохвостая летучая мышь (Tadarida brasiliensis) в Техасе.

 

Самец морщинистой летучей мыши (Centurio senex) из Белиза. Никто не знает, почему лица этих летучих мышей такие странные. Этот вид, вероятно, не является редким, но его редко вылавливают биологи, изучающие летучих мышей.

 

Черная летучая мышь (Eumops auripendulus) из Французской Гвианы.


Источник: merlintuttle.org

26-08-2022 | Просмотров: 1069
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать