D I S C O V E R Y
 

Российский рыбак публикует фотографии ужасных морских существ

 

Под поверхностью океана скрывается бесчисленное множество тайн. Но, несмотря на то, что колоссальный 71 процент поверхности Земли покрыт водой, мы не так уж много знаем о морской жизни. Более 80 процентов океанов планеты остаются неисследованными, хотя они представляют собой подавляющую часть биосферы. Возможно, мы высаживаем марсоходы на Марсе, но и здесь, дома, нам еще многое предстоит открыть.

Тем не менее, есть люди, которые помогают пролить свет на тайны глубин. Один из них — фотограф и глубоководный рыбак Роман Федорцов из России, который большую часть времени проводит на рыболовецких траулерах. Он фотографирует некоторых из самых интригующих существ, с которыми он сталкивается в своей работе, и публикует их в Интернете, где они часто становятся вирусными из-за своей причудливой красоты и интригующей жуткости, на которую невозможно не смотреть.

«Представители этого рода обитают в холодноводной среде, включая Арктику, Антарктику и глубоководные места обитания.

У представителей этого рода есть центральный диск с пятью ответвлениями, которые многократно раздваиваются, дихотомически разветвляясь на все более мелкие подразделения.
Ветви и ответвления скручиваются и скручиваются и могут поймать мелких ракообразных, которые находятся в пределах досягаемости, таких как северный криль».

 

1. «Теперь мне очень жаль, что я не сделал больше снимков этого морского существа — глубоководного рыболова»

2. «Теперь мне очень жаль, что я не сделал больше снимков этого морского существа — глубоководного рыболова»

3. Клыкозуб

4. «Волк-рыба, также известная как морской волк или волк-угорь»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Источник: instagram

08-01-2022 | Просмотров: 526
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать