D I S C O V E R Y
 

В Великобритании пес спас овец во время шторма

 

В Великобритании пес спас овец во время шторма «Бабет».

Собака по кличке Пэтси живет на ферме в графстве Флинтшир и помогает пасти овец 44-летнему хозяину Ллиру Дервидду. Овцевод рассказал, что в 20 октября ферму настиг шторм «Бабет», который вызвал наводнения в нескольких регионах Великобритании. Он отправился проверить скот и обнаружил, что три овцы оказались окружены водой из-за наводнения и застряли на небольшом участке земли. Дервидд тут же отправил Пэтси им на помощь, чтобы она перевела их в безопасное место.

Произошедшее попало на видео, которое снял фермер. На кадрах видно, как пес бесстрашно бросается в воду и спешит к овцам. Они, заметив пастушью собаку, заходят в образовавшийся водоем и направляются к другому берегу. Через некоторое время овцы выбираются на сушу, а следом за ними из воды выходит Пэтси. «Я знал, что она хорошо плавает, иначе я бы не стал отдавать ей команду. Но я очень удивился, что у нее не возникло никаких проблем, она легко переплыла водоем. Благодаря этому я не промок и не попал в опасную ситуацию, а также были спасены овцы», — говорит Дервидд.
Мужчина поделился роликом в социальной сети и набрал множество восторженных комментариев. «Оу, какая смелая и умная собачка… Занимается любимым делом, да еще и воды не боится!» — пишет один человек. Один из пользователей призвал овцевода наградить Пэтси стейком из мраморной говядины. Однако Дервидд отметил, что спасение овец — это часть работы пастушьей собаки. Он добавил, что лучшая награда для Пэтси — поглаживание по голове, похвала и дополнительная порция собачьего печенья.


Источник: dailymail

25-10-2023 | Просмотров: 618
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать