D I S C O V E R Y
 

50 жемчужин обнаружила американка в устрице за ужином в ресторане

 

Сотрудники американского ресторана отдали клиентке все жемчужины, которые она обнаружила в заказанной еде, сравнив событие с выигрышем в лотерею.

53-летняя Тони Эллиот обедала в ресторане Puckett's Boathouse в городе Франклин (США). В одной из заказанных устриц она обнаружила что-то твердое и испугалась, что сломала зуб. Когда же она достала твердый предмет изо рта, оказалось, что это жемчужина. В этот момент к ней подошел генеральный менеджер Грег Харгест. «Я подошла, чтобы узнать, все ли в порядке, а она сказала: о да, я только что нашла жемчужину во рту, — рассказала управляющая ABC News. — После этого она начала вытаскивать все больше жемчужин изо рта, и все за столом стали смеяться». Эллиот взяла устрицу в руки и стала осматривать: в ней оказалась множество мелких жемчужин. «Мы никогда не видели ничего подобного раньше, — призналась Грег Харгест. — У нас были случаи, когда посетители обнаруживали одну жемчужину, но впервые кто-то нашел целых 50!» Менеджер ресторана помогла очистить жемчуг и запаковала жемчужины, чтобы клиентка могла забрать сокровища домой. «Это была ее устрица, так что и жемчужины принадлежат ей, — прокомментировала инцидент Харгест. — Это все равно что выиграть в лотерею. Она была так взволнована, что обнаружила жемчуг!»

Тони Эллиот обнаружила 50 жемчужин после того, как она открыла устрицу в ресторане, 2 апреля 2015.

«Это было что-то невероятное! Она достала целое ожерелье из своего рта. Правда, все жемчужины были крошечные», — рассказал очевидец событий, официант Эрик Хортон изданию The Tennessean. Ювелир, к которому обратились журналисты, сказал, что, скорее всего, ожерелье изготовить не удастся, так как мелкие жемчужины вряд ли возможно просверлить.

Устрицы для ресторана добываются в Мексиканском заливе в штате Луизиана.

О том, откуда берется жемчуг и чем отличается дикий жемчуг от выращенного на ферме, читайте в нашем материале «Как это делается?».


Источник: abcnews.go.com

29-03-2015 | Просмотров: 4086
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать