D I S C O V E R Y
 

Найдены останки мифического морского змея

 

Находка сотрудницы Каталинского морского института (Catalina Island Marine Institute) поразила отдыхающих на острове Каталина: женщина обнаружила в воде 5,5-метровое легендарное существо - ремень-рыбу.

 


Фото: livescience.com

В воскресенье 13 октября научный сотрудник Каталинского морского института - Жасмин Сантана (Jasmine Santana) - проводила экскурсию, когда заметила на 5-метровой глубине огромное серебристое существо. Женщина надела перчатки, после чего нырнула и убедилась в том, что загадочное создание действительно мертвое.

 

Понимая, что она не сможет самостоятельно поднять останки обитателя океана, Жасмин позвала на помощь окружающих. Как отмечает NBC News, потребовалось 15 человек, чтобы вытащить ее находку на берег.

Осмотрев 5,5-метровые останки, ученые из Каталинского морского института пришли к выводу, что перед ними находится представитель ремнетелых рыб или сельдяных королей.

 

 

 

Согласно сведениям научных сотрудников, длина этих рыб может достигать 11 метров, а вес - 280 кг.

“Ремнетелых рыб редко удается увидеть, поскольку они обитают на большой глубине, и если встречаются у берега, то только больными или мертвыми, - рассказывает сотрудник Каталинского института Джефф Чейс (Jeff Chace), работающий с детьми. - Это животное умерло от естественных причин. Мы сфотографировали рыбу на берегу, а затем положили на лед, чтобы показать своим ученикам. Вид огромного существа невероятно удивил ребят: они внимательно рассматривали его, не сдерживая эмоций”.

 

 

 

Размеры сельдяного короля поразили не только детей, но и пользователей интернета, которые не преминули поделиться своими впечатлениями. Большинство комментариев к фотографии “монстра” описывали одно и то же чувство - страх.

“Это мой кошмар!” - признался пользователь Twitter. Остальные участники обсуждения сошлись во мнении, что “это самое страшное существо, которое можно увидеть в океане”. Некоторые американцы настолько испугались трупа легендарного морского змея, что всерьез задумались об отказе от купания в океане.

 

 

Директор по маркетингу - Кент Вудс (Kent Woods) - сообщил, что в Каталинский институт поступило огромное количество звонков с вопросами о легендарном существе: откуда оно взялось и представляет ли опасность для купальщиков.

“Опытный биолог проведет вскрытие рыбы, а потом мы выставим ее скелет на всеобщее обозрение и ответим на все вопросы”, - заявил Вудс.


Источник: nbcnews.com

05-10-2013 | Просмотров: 5360
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать