D I S C O V E R Y
 

Пес 3 года несет службу на заброшенном посту ГИБДД

 

После четырех лет службы в Госавтоинспекции беспородный пес ежедневно приходит на закрытый пост, чтобы патрулировать участок дороги под Нефтекамском.

 

 

Четвероногий инспектор по имени Бабай в течение семи лет следит за обстановкой на одном из КПП при въезде в башкирский город Нефтекамск. За это время пес стал местной достопримечательностью из-за своего ответственного отношения к работе: уже три года верный Бабай самостоятельно следит за порядком на закрытом посту.

Пес пришел к сотрудникам ГИБДД, дежурившим в ночную смену, когда был еще щенком. С тех пор он верно нес службу вместе со стражами правопорядка.

- Мы нашли его в 2007 году, - рассказал инспектор ДПС Руслан Жиянбаев. - Приютили, выкормили и решили назвать Бабаем из-за его усов.

Не раз пес выручал гаишников, предупреждая лаем о незваных гостях, и привлекал внимание полицейских к подозрительным машинам. Бабай был настоящим внештатным сотрудником местного ГИБДД.

В 2010 году пост закрыли, но пес до сих пор каждое утро приходит туда как на работу. Весь день он не покидает место службы и ждет своих "коллег" - инспекторов ДПС.

Бабай с легкостью знакомится с людьми, видимо, поэтому желающих пожать лапу четвероногому инспектору становится все больше. Водители, проезжающие мимо поста, останавливаются, чтобы поприветствовать необычного "гаишника" и накормить его.

Бабай принимает угощения, но по-настоящему оживляется только тогда, когда к посту подъезжает полицейская машина. Ее пес встречает радостным лаем, ведь ближайший час он будет работать, как в старые добрые времена.


Источник: lifenews.ru

26-06-2013 | Просмотров: 5280
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать