D I S C O V E R Y
 

Порция вина спасает обезьян от ОРВИ

 
Работники, одного из самых крупных зоопарков Росси «Роев ручей», который расположен в городе Красноярске, решили бороться с эпидемией гриппа и ОРВИ нетрадиционным методом.


Порция вина и грипп не страшен


Своих питомцев от возможных заболеваний они спасают Кагором. После принятия необходимой порции вина обезьяны закусывают зелёным лучком. Зелень обезьяны едят с большим удовольствием, да и профилактика двойная получается.

«С таким энтузиазмом, каким они пьют Кагор, обезьяны фрукты не едят. Лакают, аж причмокивают», — рассказывает сотрудник зоопарка. «Животные выпивают не в честь же праздника, а в целях профилактики и только в зимнее время года».

Ведь мартышки, павианы и макаки подвержены тем же заболеваниям, что и человек – насморк и чихание, сильный кашель и повышение температуры. А профилактические меры с употреблением вина не только укрепляют иммунитет, но и значительно поднимают настроение животных. Во всех вольерах наблюдается хоть и недолгое, но оживление.

Шалят подвыпившие обезьянки не долго, так как после порции Кагора им дают большую миску каши. Через какое-то время они утихомириваются и спят. Хотя спят опять же не все, а только взрослые обезьяны, так как малышам и беременным самкам вино не дают – не положено. Их потчуют исключительно луком и чесноком.

Парк флоры и фауны «Роев ручей» расположен на склоне горы, обращённой к Енисею. Название зоопарку было присвоено по итогам городского конкурса по имени ручья, протекающего рядом. Роев — от слова «рыть», так как в XIX веке по ручью мыли (рыли) золото. Основная площадь зоопарка составляет 31 гектар. На его территории проживает около 270 видов различных животных занесённых в Международную Красную книгу, из которых 33 вида занесены в Красную книгу России.



Источник: vesti.ru

02-02-2011 | Просмотров: 8766
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать