D I S C O V E R Y
 

Тараканы выполняют особую миссию на Земле

 

Blaberus discoidalis

Сотрудник музея естествознания в Лондоне Джордж Беккалони выступил в защиту тараканов, развеял мифы о них и рассказал об их уникальных качествах, сообщает BBC.

Megaloblatta blaberoides

По словам Беккалони, люди регулярно сталкиваются лишь с одним процентом тараканов. На самом деле эта группа включает в себя огромное количество видов, которые поражают своим разнообразием. Они живут на всех континентах, кроме Антарктики, причем могут обитать как в горах, так и в долинах. Размер и форма этих насекомых также очень разнообразна: длина самого маленького таракана составляет всего несколько миллиметров, а самый большой может достигать примерно 8 сантиметров.

Macropanesthia rhinoceros

Тараканы играют важную роль в экологии Земли. Они питаются разлагающимся органическим материалом и обеспечивают другие организмы питательными веществами.

Беккалони заметил, что тараканы не выживут после ядерной войны – это всего лишь миф. Тараканы действительно более устойчивы к радиации, чем люди, однако есть насекомые, которые переносят гораздо более солидные дозы облучения.

Panchlora sp

Gromphadorina portentosa

Therea olegrandjeani


Источник: bbc.com

20-10-2016 | Просмотров: 4394
 
Тэги: Тараканы
Комментарии Комментировать
 
Комментировать