D I S C O V E R Y
 

Тропическая змея заползла в квартиру в Ставрополе

 

Экзотическое пресмыкающееся проникло в квартиру обычной 9-этажки в Ставрополе по канализационным трубам.

 

 

Диковинную находку обнаружила жительница Ставрополя Оксана А. Домохозяйка собралась мыть полы, когда неожиданно из половой тряпки прямо ей в руки выползла змея. С криками ужаса Оксана выскочила из ванной и, закрыв дверь на защелку, вызвала спасателей.

- Я спокойно наводила порядок в квартире, - рассказала Оксана А. - Пока мой двухлетний сынок спал в своей комнате, я решила помыть полы, взяла тряпку в руки и вдруг почувствовала, что кто-то зашевелился. Я тряхнула тряпку - змея выпала на пол и быстро исчезла за унитазом.

Хозяйка квартиры успела рассмотреть экзотическую окраску маленькой змеи. Она была ярко-красной с белыми разводами. Вспомнив известный фильм "Пестрая лента", женщина в ужасе бросилась прочь.

- Меня охватила страшная паника, ведь в доме был ребенок!  - продолжает Оксана. - Я срочно вызвала свою маму и позвонила по номеру экстренной службы.

Приехавшие на место спасатели нашли "чешуйчатую гостью" в туалетной комнате. Змея, как выяснилось, спустилась в квартиру по канализационным трубам и через унитаз выползла в помещение.

- Так как хозяин змеи не обнаружился, ее пришлось отвезти в городской экзотариум, - рассказали Life News в городской службе спасения Ставрополя.

Специалисты определили, что найденная змея не имеет ничего общего с болотной гадюкой, о которой шла речь в знаменитом романе "Приключения Шерлока Холмса". Но зато она выглядела в точности как коралловый аспид - самый ядовитый вид пресмыкающихся в мире.

На самом деле находка оказалась его полным двойником, не представляющим опасности для человека.  

- Это горная королевская змея, которая обитает в Мексике, - рассказала Life News сотрудница  Ставропольского городского экзотариума Светлана Овчинникова. - Она неопасна, к тому же в это время года находится в полусонном состоянии. Владельцы террариумов в городских квартирах разводят таких змей как декоративных из-за их необычного яркого окраса.

Сотрудникам полиции пока не удалось найти владельца змеи. Поиски безответственного хозяина домашнего зоопарка, которому грозит административный штраф, продолжаются.


Источник: lifenews.ru

22-02-2013 | Просмотров: 7024
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать