D I S C O V E R Y
 

ВСЯ ПРАВДА О ВОДЕ КОТОРУЮ МЫ ПЬЕМ

 

Только сейчас медики начали говорить всю правду о влиянии воды, содержащей соли металлов и химических соединений, на здоровье человека. Мы забыли вкус настоящей родниковой воды и ощущаем привкус хлора. Но как ощутить вкус металла? Этот враг незаметен и опасен.   Риск заболевания раком среди тех, кто пьет хлорированную воду, на 93% выше, чем среди тех, кто пьет воду, в которой хлор отсутствует. (Совет по качеству окружающей среды США). Хлор помог покончить с эпидемиями холеры. Но хлор вступает в реакцию с органическими веществами, в результате чего образуются химические соединения, известные как тригалометаны. Например, одним таким соединением является хлороформ. Хлороформ при высокой концентрации вызывает рак печени даже у крыс. Читаем и смотрим фильм.

 

 

Медь: повышение концентрации меди в питьевой воде вызывает поражение слизистых оболочек почек и печени.
Никель: поражение кожи
Цинк: поражение почек
Мышьяк: поражение центральной нервной системы
Марганец: при повышении содержания марганца установлено развитие анемии, нарушение функционального состояния центральной нервной системы.
Стронций: повышенное содержание стронция обуславливает развитие деминерализации костей, удлинение сроков заращивания родничков у младенцев, "стронциевого" рахита.
Кадмий: повышенное содержание кадмия в питьевой воде обусловливает развитие болезни Итай-Итай, злокачественных опухолей, мертво рождаемости, повреждения костей, поражения почек, врожденных заболеваний, осложнения беременности и родов.
Свинец: даже в минимальных количествах свинец может вызвать отставание в умственном развитии детей. И, тем не менее, 1 из каждых 6 детей имеет повышенный уровень свинца в крови, что на 40% вызвано наличием свинца в воде.
Нитраты: в желудке грудного ребенка нитраты превращаются в вещество, которое препятствует поглощению кислорода красными кровяными клетками. В редких случаях это может вызвать "синдром синюшного младенца", когда дети задыхаются.
Хлорирование: "Хлор - самый опасный убийца нашего времени. Предотвращая одну болезнь, он вызывает другую. После того, как в 1904 году началось хлорирование воды, началась и современная эпидемия сердечных болезней, рака и слабоумия" (Доктор Прайс, госпиталь Сагино).
Риск заболевания раком среди тех, кто пьет хлорированную воду, на 93% выше, чем среди тех, кто пьет воду, в которой хлор отсутствует. (Совет по качеству окружающей среды США).
Хлор помог покончить с эпидемиями холеры. Но хлор вступает в реакцию с органическими веществами, в результате чего образуются химические соединения, известные как тригалометаны. Например, одним таким соединением является хлороформ. Хлороформ при высокой концентрации вызывает рак печени даже у крыс. Хлорированная питьевая вода практически удваивает риск заболевания раком мочевого пузыря. С хлором связаны заболевания печени, желудка, прямой и ободочной кишки, а также заболевания сердца, атеросклероз, особенно артериальный, анемия, высокое давление и аллергические реакции. Есть также свидетельства, что хлор способен разрушать белки нашего организма и оказывать неблагоприятное влияние на кожу и волосы.
Железо: высокое содержание железа приводит к неблагоприятному воздействию на кожу. При умывании жесткой водой на коже образуется пленка нерастворимой кальциевой соли, вызывающей раздражение
 



21-04-2009 | Просмотров: 18577
 
Комментарии Комментировать
 
Луна 22-02-2015 06:02
Михрютке не доверяю - серьёзная персона не возьмет такой имя даже в качестве псевдонима. Хотелось бы услышать мнение настоящих специалистов, учёных, экспертов по воде. То что раковые заболевания лидируют среди прочих уже давно наводит на мысль, что причина не только в тревожном мире, но, и в том, что мы пьем, едим, чем дышим. Роль некачественной воды из централизованных источников практически не обсуждается. Но логика подсказывает - здесь могут крыться угрозы. Специалисты - откройте правду. А дальше у нас будет выбор - либо тщательно обрабатывать водопроводную воду и не поить малых детей наших, либо сосредоточиться на бутилированной воде, либо всё-таки вспомнить о живой воде природных источников (при условии её обработки либо холодом, либо кипячением, либо другими известными способами). Дайте правду, не дурите народ, не совершайте преступный экоцид. Пожалейте детей - здоровых детей уже не осталось - какое будущее мы им готовим, а также и самим себе - ведь это родителям и родственникам придется возиться с ранними хроническими заболеваниями и другими бедами.
michrutka 05-05-2009 22:05
"... и имеет статус сказки наравне с прошлыми сказаками, сериалами, брошюрами и советами соседки по даче" Л. Каганов короче, надо учить физику и химию в школе. там все написано
michrutka 05-05-2009 22:05
"Поpой мне кaжeтся: скoлько бы ни было в мирe cделaнo открытий, зaщищено диссeртaций, издано учебникoв и энциклопeдий, мир этого не зaметит. Для cреднего oбыватeля вся наyчнaя движуxа прoиcходит где-тo в пapaллельной реaльнocти и имее
Комментировать