D I S C O V E R Y
 

У побережья США огромная рыба целиком заглотила акулу

 


Гуаса (тигровый малоглазый групер) Фото: Unsplash Свидетелями необычного инцидента стали местные рыбаки.

В Атлантическом океане рядом с побережьем города Гудленд (штат Флорида, США) огромная 227-килограммовая рыба — гуаса — целиком проглотил черноносую серую акулу. Свидетелем необычного инцидента стал капитан яхты Джон Броссард вместе с товарищами, который рыбачил неподалеку.

В какой-то момент рядом с судном стали кружить три гигантские гуасы, которые ждали улов. Когда рыбаки поймали черноносую серую акулу, одна из рыб проглотила ее целиком и уплыла, порвав леску.

 

 

Гуаса (тигровый малоглазый групер) — это крупная морская рыба из семейства каменных окуней. Обычно представители этого вида живут среди рифов на глубине 5-50 метров. Взрослые особи достигают 2,5 метра в длину при весе от 180 до 455 килограммов.

После этого Броссард задумался, соответствуют ли акулы своей устрашающей репутации.

 

«Я думаю, иногда да, иногда нет. Но в большинстве случаев — нет», — отметил капитан.

Черноносые серые акулы обитают в тропических и субтропических водах западной Атлантики. Этих хищниц отличает веретенообразное тело с черным кончиком носа, а питаются они главным образом мелкой рыбой и головоногими. Черноносые серые акулы размножаются живорождением, причем плодиться могут каждый год. Они не представляют опасности для человека и интересны лишь для коммерческого промысла, а также экотуризма. 


Источник: mirror.co.uk

17-06-2023 | Просмотров: 922
 
Тэги: Гуаса, видео
Комментарии Комментировать
 
Комментировать