D I S C O V E R Y
 

25 самых юных вундеркиндов всех времён

 

 

Вы думаете, что ваш ребенок гений? Вероятно, каждый родитель думает, что их ребенок особенный. Это правда, что многие дети исключительно одарены.  Они считаются одаренными в: искусстве, музыке, науке, математике и многих других талантах.

Прочитайте о некоторых из величайших детских умов.

25. Акиана Крамарик

Акиана Крамарик – молодая художница и поэтесса, написавшая свой первый шедевр под названием "Принц мира", когда ей было всего 8 лет. А в возрасте 10 лет она уже побывала в гостях у Опры.

24. Аэлита Андре

Аэлита Андре научилась рисовать, когда ей было всего 9 месяцев, и свою первую картину она выставила в галерее, когда ей было всего 2 года.

23. Элизабет Анисимова

Если вы спросите детей, кем они хотят быть, когда вырастут, вы получите множество ответов. Элизабет Анисимовой суждено было стать художницей. Она уже продаёт свои произведения и, как сообщается, общая стоимость проданного составляет 35000 долларов.

22. Карсон Хьюи-Ю

Хьюи-Ю – самый молодой выпускник Техасского христианского университета. Он играет на пианино, свободно говорит по-китайски и создал 8-ступенчатую задачу, используемую для решения математических структур в квантовой физике.

21. Рошелл Баллантайн

Не бросайте вызов этой молодой шахматистке. Баллантайн стала одним из лучших игроков в шахматы в мире, когда ей было всего 17 лет. Когда она училась в 5-м классе, она заняла 4-е место на национальном чемпионате среди девочек.

20. Адам Кирби

Кирби – действительно необыкновенный ребёнок. Он приучился к горшку всего в 23 месяца. Он также самый маленький ребёнок, которого пригласили присоединиться к "Менса". Его I.Q. составляет 141.

19. Вольфганг Амадей Моцарт

Если вы не живёте в пещере, вы, вероятно, уже слышали о Моцарте. Он впервые взял в руки музыкальный инструмент, когда ему было 3 года, и написал свою первую опубликованную музыкальную пьесу, когда ему было 5 лет.

18. Хуана Инес де ла Крус

Крус научилась читать, будучи несовершеннолетним подростком, и начала писать религиозные стихи, когда ей было 8 лет. В 1667 году она стала монахиней, поэтому могла читать и писать, когда захочет.

17. Артюр Рембо

Артур Рембо оказал влияние на многих творческих людей современности. Джим Моррисон, Керуак и Боб Дилан утверждали, что их работы вдохновил Рембо. Он опубликовал свою первую пьесу, когда ему было 15 лет, и создал свой шедевр "Пьяный корабль", когда ему было 16.

16. Клара Шуман

Шуман не умела говорить, пока ей не исполнилось 4 года. Тем не менее, она освоила фортепиано, когда ей было всего 7 лет. Она гастролировала по Европе и даже получала похвалу от таких музыкальных гениев, как Шопен.

15. Правин Кумар Горакави

Правин Горакави – математический гений и вундеркинд. Когда ему было всего 13 лет, он создал математическую формулу для расчёта вечного календаря. Когда ему было 15 лет, он изобрёл недорогой протез, который повторял движения лодыжки и колена.

14. Анна-Мари Имафидон

Доктор Имафидон впервые на отлично сдала экзамен по программированию, когда ей было 11 лет. Когда Имафидон было 20 лет, она получила степень магистра в Оксфордском университете.

13. Стиви Уандер

Хотя он был слеп с рождения, это не остановило Стиви Уандера. Уандер создал такие хиты, как "I Just Called to Say I Love You" и " Isn’t She Lovely". Вы можете не знать, что впервые он был замечен, когда ему было всего 12 лет, благодаря его навыкам игры на фортепиано.

12. Мария Кюри

Мария Кюри была первой женщиной, получившей Нобелевскую премию. Она была физиком и химиком и начала изучать все эти науки, когда ей было всего 4 года.

11. Юдит Полгар

Юдит Полгар – вундеркинд в области шахмат, которую обучал отец педагог-психолог Лазло Полгар. Отец Полгар полагал, что любой ребёнок может стать вундеркиндом под правильным руководством. Он воспитывал своих детей в религиозном духе и обучал их игре в шахматы. В 1991 году Юдит стала гроссмейстером на чемпионате мира по шахматам и побила рекорд мастера по шахматам Бобби Фишера.

10. Хулио Уриас

Хулио Уриас начал играть за "Лос-Анджелес Доджерс", когда ему было всего 19 лет. Он самый молодой начинающий питчер с тех пор, как Феликс Эрнандес присоединился к "Сиэтл Маринерс".

9. Майкл Чанг

Майкл Чанг – теннисист, который стал профессиональным, когда ему было всего 15 лет, и который выиграл свой первый чемпионат по теннису, когда ему было всего 17 лет. Несмотря на то, что сейчас он находится на пенсии, Чанг продолжает жить в мире тенниса, занимаясь тренерством.

8. Амоби Окойе

Окойе – прирождённый футболист из Нигерии. Вундеркинд, однако, известен не только в мире спорта – в детстве он преуспевал и в учёбе. Он начал играть в футбол в колледже за "Луисвилл Кардиналс", когда ему было 16 лет, и присоединился к НФЛ, когда ему было 19.

7. Карл Фридрих Гаусс

Карл Гаусс считается одним из величайших математических гениев всех времён. К тому времени, когда ему было 3 года, он мог составить 100 чисел, а позже он внёс неоценимый вклад в области алгебры и физики.

6. B-Girl Terra

B-Girl Terra – брейкдансер, одержавшая победы во множестве конкурсов. Удивительно, что ей всего 6 лет. Если вы посмотрите ролики с ней на YouTube, вы сможете оценить её мастерство.

5. Онафуджири Ремет

Если вы дадите ребёнку фотоаппарат, он, вероятно, сделает множество случайных снимков. Фотографии Ремет выставляются в галереях в Лагосе. Его хвалят за способность улавливать суть нигерийской уличной жизни.

4. Акрит Джасвал

Некоторые говорят, что Джасвал провёл свою первую операцию в 7 лет. Когда ему было 12, его приняли в индийскую медицинскую школу. Мы думаем, что его родители получают настоящее удовольствие, говоря, что их сын – доктор.

3. Ширли Темпл

Ширли Темпл была известной актрисой и танцовщицей начала 20-го века. Она начала свою жизнь на голубом экране, когда ей было 3 года. Она получила премию Оскар, когда ей было всего 7 лет.

2. Бобби Фишер

Бобби Фишер был вундеркиндом, который стал гроссмейстером, когда ему было 15 лет. Он начал принимать участие в соревнованиях, когда ему было 14 лет, и выиграл 8 титулов. Несмотря на то, что его рекорд был побит, он по-прежнему считается одним из величайших шахматистов в мире.

1. Пабло Пикассо

Вероятно, один из самых известных художников всех времён. Пабло Пикассо был создателем стиля искусства под названием "кубизм". Пикассо начал рисовать в детстве, и даже тогда он уже создавал впечатляющие произведения. Его отец также был художником, и Пикассо настоял, чтобы отец позволил ему использовать его кисти.


Источник: list25.com

27-09-2019 | Просмотров: 1882
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать