D I S C O V E R Y
 

16-летняя блондинка по IQ превзошла многих знаменитых ученых

 

16-летняя блондинка и поклонница развлекательных британских шоу показала результат теста IQ, превосходящий цифры многих знаменитых ученых, включая Стивена Хокинга, сообщает The Daily Mail.

Лорен Марбе весьма удивила педагогов, показав не просто высший результат теста на коэффициент интеллекта среди своих одноклассников, а став лучшей из "умников", отобранных организацией "Менса" на более ранних этапах школьных тестов.


Лорен Марбе весьма удивила педагогов, показав не просто высший результат теста на коэффициент интеллекта среди своих одноклассников, а став лучшей "умников", отобранных организацией "Менса" на более ранних этапах школьных тестов. Фото: Lauren Marbe/ Twitter

Регистрация Лорен в престижном обществе высокого интеллекта "Менса" сама по себе означает, что она входит в один процент самых умных людей мира. Девушка, которой уже предсказаны отличные баллы в аттестате о среднем образовании, очень рада нарушить обидные стереотипы о блондинках.

Перед тестом, аккредитованном "Менсой", Лорен в начале этого месяца уже показала отличный результат в другом тесте, проходившем в ее школе. Девушку считали яркой ученицей после того, как она сдала часть выпускных экзаменов на отлично на год раньше срока.

Теперь задача Лорен - показать лучший уровень на экзаменах по искусству, физике и математике после выпускных экзаменов в школе этим летом, и затем она хотела бы изучать архитектуру в Кембриджском университете.

Лорен занимается не только науками, у нее есть и хорошие вокальные данные, и она играет на фортепьяно.

Лорен любит посещать солярий, у нее красивые светлые волосы, яркий маникюр, и она с друзьями просто прилипает к экрану телевизора, когда по нему транслируют популярное в Эссексе (графство на юго-востоке Англии) шоу TOWIE. Однако, сколь бы милыми и симпатичными ни казались ее увлечения, оказалось, что ко всему прочему Лорен имеет прекрасный мозг.

Родители Лорен - чернокожий таксист и "однодневная" Уэст-Эндская певица, но деятельность мозга их чада, как оказалось, более яркая, нежели у Стивена Хокинга, Билла Гейтса и Альберта Эйнштейна - у всех у них IQ равен 160, в то время как у Лорен - 161.

Девушка рассказала, что ожидание результатов теста было связано для нее с повышенными эмоциями, потому что ее результат сообщили последним, и она на протяжении нескольких минут не знала своей оценки, в то время как все остальные набрали около 130 баллов. Она думала, что у нее примерно такой же результат.

"Мои учителя знали, что я всегда была довольно умна, но они думали, что все-таки я слишком белокура и легкомысленна", - рассказала Лорен. Теперь же, по ее словам, они не устают повторять, что блондинки могут выказывать недюжинный ум.

Обнародование результатов теста Лорен вызвало бурю обсуждения среди подростков. "Я тоже блондинка, и я пользуюсь косметикой, а значит, я могу быть и столь же умна, как Лорен", - заявила одна девушка.

"Я ношу накладные ногти, поэтому я, как понимаю, что-то вроде той эссекской девочки в этом смысле", - шутит другая школьница.

В Великобритании средним IQ считается результат, равный 100 баллам. Для студента младше 18 лет 161 балл, достигнутый Лорен, является наивысшим. Для взрослых же, чей мозг более развит по сравнению с мозгом подростка, 161 балл может стать лишь переходной вешкой.


Деятельность мозга Лорен Марбе, как оказалось, более яркая, нежели у Стивена Хокинга, Билла Гейтса и Альберта Эйнштейна - у всех у них IQ равен 160, в то время как у Лорен - 161. Фото: Global Look Press

Самые маленькие и самые умные

В обществе "Менса" есть и более молодые британки, чей интеллект даже выше, чем у Лорен. Несколько дней назад стало известно о трехлетней участнице организации, чей IQ равен 162 баллам, как писала The Daily Mail.

Девочка русского происхождения по имени Элис Мос живет в графстве Суррей, свободно говорит на двух языках (русском и английском). В свободное время ребенок читает, например, Эзопа. Также она занимается пением, танцами, живописью и декоративно-прикладным искусством.

Ребенок является самым маленьким членом данного сообщества самых умных людей. Однако в 2009 году в общество была принята Элиз Тан Робертс, которой на тот момент исполнилось два года и четыре месяца.

 

Значения IQ знаменитостей:

  • Чарльз Диккенс - 180
  • Дэвид Ливингстон - 170
  • Чарльз Дарвин - 165
  • Стивен Хокинг - 160
  • Квентин Тарантино - 160
  • Билл Гейтс - 160
  • Зигмунд Фрейд - 156
  • Шэрон Стоун - 154
  • Билл Клинтон - 145
  • Наполеон Бонапарт - 145
  • Шакира - 140
  • Джон Кеннеди - 119
  • Энди Уорхол - 86

Источник: dailymail.co.uk

02-02-2013 | Просмотров: 7253
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать