D I S C O V E R Y
 

Королевская кобра вступила в смертельную схватку с питоном

 

Королевская кобра вступила в смертельную схватку с питоном на обочине дороги в провинции Накхонситхаммарат, Таиланд, ужалила душившего ее оппонента и погубила его. Битва змей попала на видео, которое опубликовало издание Daily Mail.

Очевидец произошедшего Анучит Прича наблюдал за сражением рептилий, которые пытались установить доминирование друг над другом. Два хищника сцепились в смертельной схватке в растительности на обочине дороги, а позже оказались на дорожном полотне перед проезжающими мимо водителями.

На записи видно, как питон обернул свое мощное тело вокруг кобры и пытается задушить ее, но противница вонзает зубы в шею оппонента. «Змеи боролись за свою жизнь и за возможность удовлетворить голод. Мне повезло увидеть такое редкое событие», — сказал Прича.
Кобра сумела продержаться достаточно долго, чтобы ее смертельный яд успел ослабить питона. В результате питон ослабил хватку и медленно погиб, после чего кобра проглотила его целиком.

Питоны убивают добычу, удушая ее насмерть, а кобры кусают в основание шеи своей жертвы, чтобы впрыснуть смертельный яд. Некоторые змеи, в том числе кобры и питоны, практикуют каннибализм, когда вступают в схватки с сородичами за еду и территорию

 

 

 

 


Источник: dailymail.co.uk

22-12-2021 | Просмотров: 1943
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать